Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.06.2022Депутаты городской Думы поздравили нижегородцев с Днем России

Депутаты городской Думы поздравили нижегородцев с Днем России

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в мероприятиях и акциях, посвященных Дню России. Кроме того, они адресовали горожанам личные поздравления с торжественной датой.

Долгожданная помощь

12 июня 2022 года в сопровождении председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева и сенатора Российской Федерации, первого заместителя секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Александра Вайнберга на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик доставлена очередная партия гуманитарного груза, собранного нижегородскими предприятиями и предпринимателями. «Сегодня, когда мы отмечаем День России, хочется еще раз сказать нашим соседям, как мы гордимся ими, передать такой нужный, мощный позитивный заряд веры в силу правды и справедливости. Именно жители Донбасса своим примером стойкости и единства напомнили россиянам о том, как важно защищать родную землю, быть преданными своей Родине и никогда не сдаваться в борьбе за жизнь и свободу!» – сказал Олег Лавричев.

Молодой праздник

День России был официально объявлен государственным праздником 30 лет назад – в 1992 году. 12 июня 2022 года заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев и депутат Мария Самоделкина приняли участие в праздновании Дня России в Парке Победы. «Сегодня в парке Победы, который с каждым годом становится краше, мы собрались, чтобы отметить великий праздник, который совсем недавно вошел в нашу жизнь, а сейчас набирает силу», – подчеркнул заместитель председателя.

Празднование Дня России прошло не только на центральных городских площадках, но и в районах Нижнего Новгорода. Ольга Балакина приняла участие в торжественном мероприятии на территории около дома №2/1 по улице Лопатина в микрорайоне Верхние Печеры. Здесь состоялся концерт ко Дню России, в котором приняли участие творческие коллективы Детского дома культуры имени Бринского. «Во всех поздравлениях, вокальных композициях звучала гордость за нашу Родину, ее историю. Трогательным моментом стало совместное исполнение гимна России», – отметила Ольга Балакина.

В канун праздника на детской площадке около библиотеки им. А.И. Герцена прошло уличное мероприятие «Моя страна, моя Россия!». Праздник, во время которого ребята из школьного лагеря поучаствовали в мастер-классах, играх и конкурсах, помогла организовать Юлия Мантурова. «День России – один из самых молодых государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины», – отметила депутат.

В День России Жанна Скворцова приняла участие в церемонии закладки «капсулы времени» с посланием для будущих поколений в сквере около Дома офицеров в Холодном переулке. С инициативой проведения памятного мероприятия выступили активисты из совета старшеклассников Нижегородского района. Письмо из 2022 года должно быть открыто в 2050 году – в 80-летний юбилей Нижегородского района. По словам депутата, в тексте, адресованном потомкам, ребята рассказали о том, как Нижний Новгород встретил свой 800-й день рождения, как он обновился и расцвел к своему юбилею.

Инна Ванькина 12 июня приняла участие в концерте ко Дню России в парке им. 1 Мая. В этот день депутат вручила паспорта юным жителям района, которым исполнилось 14 лет, а также почетные грамоты и благодарственные письма победителям и участникам фестивалей, творческих и спортивных конкурсов. «В парке для всех гостей были организованы веселые конкурсы и музыкальный концерт. Настроение у всех было замечательное», – отметила Инна Ванькина.

Добрые пожелания

В эту торжественную дату депутаты городской Думы направили нижегородцам личные поздравления и пожелания.

«Россия – крупнейшее в мире государство, занимающее около 1/8 всей земной суши. Великая держава с многовековой историей, глубокими культурными корнями, высокими нравственными и духовными ценностями! Это мы освободили мир от фашизма, первыми построили атомную электростанцию и отправили человека в космос! Наша страна многократно переживала сложные исторические события, преодолевала трудности, росла, крепла и побеждала. При этом никогда не оставалась равнодушной к чужой беде. Сегодня, столкнувшись с новым вызовом времени, Российская Федерация встала на защиту свободы и жизни людей на Донбассе. Убежден, что вместе мы сможем добиться благополучия и процветания нашей Родины, которой так гордимся! В этот праздничный день желаю вам веры в себя и свои силы, крепкого здоровья, добра и мирного неба над головой!», – сказал Олег Лавричев.

Николай Чернышов напомнил, что в этот день были приняты новые государственные символы и новое название нашего государства – Российская Федерация: «Нам повезло родиться в большой и красивой стране! Крепкая, могучая, великая Россия будет процветать и развиваться, а мы с вами будем жить счастливо и благополучно».

По словам Анны Татаринцевой, эта дата – «повод задуматься о настоящем и будущем нашей Родины – страны, в которой мы родились и выросли, где живут наши любимые и близкие люди, где есть дорогие нашему сердцу места»: «Именно эти вечные ценности объединяют нас и мотивируют к совершению дел и поступков на благо нашей любимой Родины. Пусть каждый житель России будет счастлив и горд своей страной».

«Величие и мощь России вызывают трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие, даст импульс для великих достижений и веру в прекрасное будущее», – добавил Владимир Поддымников-Гордеев.

«День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, живет, учится, работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашей любимой страны. Желаю Вам, дорогие друзья, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов», – пожелал Владимир Амельченко.

«12 июня – это не просто выходной день. Это день, когда каждому из нас стоит вспомнить, что благополучие нашей Родины зависит от каждого жителя страны, ведь изменить окружающий мир можно только своими руками, помогая друг другу», – сказал Павел Пашинин.

Владимир Аношкин от всей души поздравил нижегородцев с праздником возрождения суверенной государственности нашей Родины: «Этот праздник – символ свободы и независимости, он объединяет всех нас на основе искренней и беззаветной любви к Отечеству. День России отмечают люди разных национальностей, культур и поколений. Но всех нас объединяет желание быть сильными и благополучными. Процветающая, крепко стоящая на ногах, независимая Россия – это наша мечта, наше общее будущее. Во имя этого мы живем и трудимся, храним традиции и заветы предков и, в итоге, добьемся успеха. Мы гордимся славной историей своего Отечества, великим культурным и историческим наследием. Мы любим Россию и сделаем все, что в наших силах, во имя ее процветания. Желаю всем здоровья, удачи, мира и благополучия!»

«Калининград и Камчатка, Чукотка, Сочи, Колыма, Байкал, Эльбрус, Карелия – вот лишь малая часть российских «брендов». Уверен, что не ошибусь, если скажу, что эти места мечтает посетить каждый житель планеты. Однозначно, Россия самая богатая на природные чудеса света страна. Но все же, главное наше достояние – это люди. Мы такие разные – татары, башкиры, чуваши, чеченцы, армяне, калмыки, чукчи, но все мы едины в любви к нашей Родине, к ее богатой истории, традициям, культуре. Сегодня тема единения русского народа звучит особенно остро. Оставаться неделимыми сегодня как никогда важно, чтобы страна оставалась сильной, чтобы весь мир видел, что русских не победить», – подчеркнул Карим Ибрагимов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц