Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.06.2022Гуманитарная помощь жителям Донбасса прибыла из Нижнего Новгорода

Олег Лавричев и Александр Вайнберг благодарят нижегородские предприятия и предпринимателей за участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса

12 июня 2022 года в сопровождении председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева и сенатора Российской Федерации, первого заместителя секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Александра Вайнберга на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик доставлена очередная партия гуманитарного груза, собранного нижегородскими предприятиями и предпринимателями.

«Сегодня, когда мы отмечаем День России хочется еще раз сказать нашим соседям, как мы гордимся ими, передать такой нужный, мощный позитивный заряд веры в силу правды и справедливости. Именно жители Донбасса своим примером стойкости и единства напомнили россиянам о том, как важно защищать родную землю, быть преданными своей Родине и никогда не сдаваться в борьбе за жизнь и свободу!» - сказал Олег Лавричев.

Две 20-тонные фуры с предметами первой необходимости, медикаментами, продуктами питания, электрогенераторами и строительными материалами были отправлены из логистического центра партии «Единая Россия» по формированию и распределению гуманитарной помощи для жителей Донбасса в канун праздника.

«Помощь удалось собрать благодаря председателю городской Думы Нижнего Новгорода Олегу Лавричеву, вице-президенту Федерации дзюдо России Сергею Соловейчику, депутату Юрию Балашову и другим моим соратникам и однопартийцам. Груз, доставленный в Центр хранения и выдачи гуманитарной помощи в Донецке, будет распределяться в населенные пункты, исходя из потребностей жителей. И это не только материальная помощь, но и, что не менее важно, моральная. Сегодня дончанам особенно важно знать, что мы с ними, что их поддерживает большая сильная страна, весь Русский Мир. Купно заедино!» - сказал Александр Вайнберг, отметив, что желающих поддержать дончан очень много, поэтому гуманитарная помощь уже стала традиционной и систематической.

«Мы переживаем за людей, которые здесь живут и будем помогать столько, сколько потребуется. А как же иначе?! Мы вместе! Русские своих не бросают! Здесь пригодится все, а особенно строительные материалы, ведь разрушенные города начали постепенно восстанавливаться и важно за лето успеть подготовить к холодам детские сады, школы и больницы. Я очень благодарен нижегородским предприятиям и предпринимательскому сообществу за отзывчивость и участие!», - подчеркнул Олег Лавричев.

Во время пребывания в Донецке Олег Лавричев и Александр Вайнберг приняли участие в богослужении в честь Святой Живоначальной Троицы в Преображенском соборе и встретились с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, обсудив дальнейшую совместную работу по поддержке жителей и восстановлению инфраструктуры и социальной сферы республики. Также спикер городской Думы вместе с сенатором посетили мемориал первого главы, Героя ДНР, генерал-майора Александра Захарченко, погибшего в результате теракта в Донецке в августе 2018 года.

Напомним, ранее спикер городской Думы и сенатор РФ дважды посещали территорию Донбасса с гуманитарной миссией - 10 и 22 апреля 2022 года. В первый раз при участии промышленников и представителей бизнеса для жителей Мариуполя были собраны продукты питания, предметы первой необходимости и строительные материалы. Вторую поездку, по просьбе мариупольцев, приурочили к Пасхе, передав в дополнение к двум тысячам 10-килограммовых гуманитарных наборов 1400 куличей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц