Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.06.2022Жанна Скворцова приняла участие в церемонии закладки «капсулы времени» в сквере у Дома офицеров

Жанна Скворцова приняла участие в церемонии закладки «капсулы времени» в сквере у Дома офицеров

В День России депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова вместе с главой администрации Нижегородского района Ильей Лагутиным приняла участие в церемонии закладки «капсулы времени» с посланием для будущих поколений. Мероприятие прошло в сквере около Дома офицеров в Холодном переулке.

С инициативой проведения памятного мероприятия выступили активисты из совета старшеклассников Нижегородского района. Они предложили вспомнить отличную традицию и заложить «капсулу времени» с посланием для будущих поколений. Послание из 2022 года должно быть открыто в 2050 году – в 80-летний юбилей Нижегородского района.

По словам Жанны Скворцовой, в тексте, адресованном потомкам, ребята рассказали о том, как Нижний Новгород встретил свой 800-й день рождения, как он обновился и расцвел к своему юбилею. «Они поделились эмоциями и даже попытались заглянуть в будущее, пожелали нашему району развития, а городу – стать красивейшим и самым комфортным в России», – отметила она.

«Очень рада, что именно сквер за Домом офицеров стал местом такого исторического события! Буквально за пару последних лет это городское общественное пространство объединило нижегородцев. И не удивительно: помню, как мы вместе с жителями голосовали за его благоустройство в рамках проекта «Вам решать», и в результате сквер привели в порядок в прошлом году. Помогали в этом администрация района, инициативная группа жителей, студенты ННГАСУ. Здесь появилась освещенная и благоустроенная прогулочная зона. Уже в этом году вместе с жителями мы высадили в сквере аллею. Вот так город преображается при активном участии горожан», – отметила в своем выступлении Жанна Скворцова.

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц