Очень волнует ветеранов Московского района отсутствие транспорта или хотя бы лавочек вдоль дороги, ведущей к Храму в честь Пресвятой Живоначальной Троицы поселка Новая Стройка. Протяженность дороги более километра, а ветеранам-инвалидам порой это расстояние кажется непреодолимым.
Неоднократные обращения от ветеранов по этой проблеме поступали в Совет общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе».
Активисты обратились к депутату городской Думы города Нижнего Новгорода Владимиру Георгиевичу Герасичкину с просьбой помочь ветеранам Московского и Сормовского районов установить лавочки, облегчив им дорогу к Храму.
И Владимир Георгиевич, не раздумывая, ответил: «Помогу!».
11 апреля вдоль дороги, ведущей к Храму, лавочки, на радость пожилых горожан, были установлены. Яркие, удобные они стали прекрасным подарком депутата к Светлому празднику - Паске. А довольные жители от души благодарят депутата, и уже ласково называют депутатский подарок: «Лавочки для бабушки»
Людмила Маркеева, председатель Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе»