Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

22.03.2017Кузнечихинские сударушки

Кузнечихинские сударушки

21 марта Совет общественного самоуправления ТОС Кузнечиха - 1 провёл концерт-презентацию, посвящённую созданию сборника о деятельности танцевального коллектива «Кузнечихинские сударушки». Первыми зрителями стали участники группы дневного пребывания областного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, по адресу ул. Шишкова, д.2 корп.2.

Танцевальный коллектив «Кузнечихинские сударушки» существует более трёх лет. За это время состоялось много концертных выступлений, а это новые впечатления, переживания, яркие эмоции и поэтому возникла идея всё это собрать воедино. Работа по сбору материала началась ещё осенью 2016 года, а в конце февраля 2017 года проект был реализован и сборник «Кузнечихинские сударушки», объёмом 90 страниц, вышел в свет. Большинство стихов, составляющих сборник, написаны участниками танцевального коллектива Лидией Саблиной и Риммой Мацкевич.

Концерт-презентация был составлен таким образом, что сначала озвучивался стихотворный портрет какого-либо танца, затем следовало его исполнение или «Кузнечихинские сударушки» исполняли танец, а потом авторы в стихах рассказывали об этапах его создания, делились своими мыслями и душевными волнениями. Между танцевальными номерами звучали авторские и русские народные песни в исполнении Валентины Кардаковой.

Каждый номер концерта, который длился более полутора часов, сопровождался бурными аплодисментами, а в завершении концерта зрители высказали слова благодарности и восторга всем участникам концерта.

 

Валентина Кардакова, председатель Совета общественного самоуправления ТОС Кузнечиха - 1

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц