Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

14.05.2012Первая ярмарка социальных инициатив проведена в ТОС микрорайона «Березовский»

Первая ярмарка социальных инициатив проведена в ТОС микрорайона «Березовский»

Сквер на площади Героев в Московском районе 5 мая 2012 года стал местом проведения необычной ярмарки. Ее ходовым «товаром» была полезная информация об общественных организациях и активных жителях ТОС микрорайона «Березовский». Их активисты делились опытом и планами, рассказывали горожанам и чиновникам муниципальных учреждений Московского района о своих акциях и программах.

Главными «продавцами» ярмарки стали инициативные группы и некоммерческие объединения при Общественном центре Совета территориального общественного самоуправления микрорайона «Березовский», например, Клуб активных горожан «Домовой», Молодежное объединение «Дворовая практика», волонтерский группа Нижегородского Баскет-клуба, Молодежная студия красоты «Валентина», Центр информационно-правовой поддержки населения «Правопорядок», Дружина содействия правопорядка в микрорайоне и другие.

«В работе ярмарки мы сделали акцент на нашу программу «Имею идею!» Центра активных людей при ТОС микрорайона «Березовский», – уточняет председатель Совета общественного самоуправления и руководитель ЦАЛ «Березовский» Игорь Лапшин. «Наш интерес в том, чтобы к реализации программы примкнуло как можно больше жителей, желающих непосредственно участвовать в совершенствовании социальной сферы. Любой человек может сам подать интересную идею или присоединиться к уже действующим, например, стать участником городского проекта «Дворовая практика», успешно реализуемом в ТОС микрорайона «Березовский» в летний период уже на протяжении шести лет, или вступить в ряды Дружины содействия правопорядку для практической работы правоохранительной направленности.

Важным обстоятельством является участие в данной ярмарке уже известных самостоятельных общественных организаций, таких как Семейный центр «Лада» и Нижегородский клуб любителей баскетбола «Баскет-клуб», которым есть чем поделиться и куда пригласить горожан.

Особое значение Ярмарка имеет для жителей и творческих коллективов школ и подростковых клубов, для которых опыт общения с широким кругом населения и поиск сподвижников является определяющим фактором их дальнейшего существования.

Неслучайно идея активистов ТОС микрорайона «Березовский» по проведению «Ярмарки общественных инициатив» поддержана Центром развития общественных инициатив «Служение» в рамках микро-проектов продвижения Центров активных людей города Нижнего Новгорода и уже есть планы сделать подобный «смотр» социальной активности традиционным с охватом не только Московского района, но и всего города.

Предлагаем всем горожанам принять участие в программе «Имею идею!» и сотрудничество с Общественным центром Совета ТОС микрорайона «Березовский», расположенным по адресу: Нижний Новгород, Московское шоссе, 155. Ждем идей и предложений e-mail: cal_tos-berez@rambler.ru

tosb2 tosb2b tosb3 tosb4
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц