Совет общественного самоуправления ТОС микрорайона «Спортивный» и социально-реабилитационный центр «Вера» связывает давняя дружба. Активисты ТОС частые гости центра. Вот и сейчас, в преддверии Нового года, члены совета со сладкими подарками отправились к ребятам.
В Автозаводском районе уже давно существует традиция проведения праздничных мероприятий по месту жительства. И каждый раз активное участие в организации и проведении принимают сами жители.
Новогодний огонек «Встреча друзей» - так скромно назвала мероприятие председатель совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Ярмарка» А.И. Табакова.
10 декабря совет общественного самоуправления ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный совместно с районным управлением социальной защиты пригласили на встречу мам, воспитывающих детей-инвалидов, не имеющих навыков самообслуживания.
3 декабря текущего года в Москве, в рамках проведения Общероссийской конференции по добровольчеству, были подведены итоги общероссийского конкурса «ДА! НКО», организованного Фондом «Созидание» в рамках Программы «Повышение эффективности и устойчивости социально-ориентированных НКО через вовлечение и организацию труда молодых добровольцев», которая реализуется в 2012 году на средства государственной поддержки Минэкономразвития РФ.
На протяжении последних лет в советах общественного самоуправления ТОС Советского района стало доброй традицией чествовать жителей, отметивших свои юбилейные даты.
Ни один праздник не ждут с таким нетерпением, как Новый год! Дети мечтают о новогодних подарках, взрослые – чтобы сбылись самые заветные желания и все, знакомые и незнакомые, желают друг другу счастья, добра и радости в наступающем году!
В ноябре председатели советов многоквартирных домов ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный встретились с директором ДУК Сормовского района Шумилковым Николаем Михайловичем.