Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

05.03.2015Встреча руководства Канавинского района с жителями прошла в ТОС микрорайона «Гордеевский»

Встреча руководства Канавинского района с жителями прошла в ТОС микрорайона «Гордеевский»

4 марта Советом общественного самоуправления ТОС микрорайона «Гордеевский» был организован выездной прием жителей микрорайона под председательством 1-го заместителя главы администрации Канавинского района М.С. Шарова.

На встрече с жителями присутствовали представители муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство», домоуправляющей компании, административно-технической инспекции, отдела полиции №2, социальной защиты, сотрудники отдела благоустройства и жилищного фонда администрации Канавинского района.

Со своими вопросами, связанными с жизнедеятельностью микрорайона, на прием пришли 20 жителей. По результатам прошедшего мероприятия было выявлено, что большинство поступивших заявок относятся к зоне ответственности ДУК Канавинского района и связаны с жилищными проблемами, начислением ОДН и наличием мусора в подвальных помещениях. Также актуальными проблемами для жителей микрорайона являются реализация алкогольной продукции в непосредственной близости от детских площадок, недостаточное освещение улиц, плохое состояние дорог, наличие аварийных деревьев.

В ходе приема многие проблемы жителей начали решаться уже на месте. В том числе, было принято решение в срочном порядке засыпать ямы у дома по ул. Московское шоссе, 37 и очистить дорогу по ул. Зимина, 34,36. Также был решен важный вопрос для жительницы дома по ул.Гордеевская, 38, которая из-за проблем с отоплением буквально замерзала в своей квартире –  в апреле 2015 года в данной квартире ДУК Канавинского района проведет работы по устранению проблем, связанных с недостаточной теплоизоляцией жилого помещения. Остальные заявки жителей зарегистрированы и в ближайшее время будут выполнены. Все вопросы находятся на личном контроле М.С. Шарова – 1-го заместителя главы администрации Канавинского района.

Данный прием показал важность и необходимость подобных встреч с жителями в микрорайонах. Руководство администрации и специалисты различных профилей готовы на месте дать подробную консультацию и приступить к  решению выявленной проблемы, либо поставить в план решение вопросов, с которым обращаются жители. Присутствие в одном помещении представителей различных компетентных организаций позволяет гражданам получить полную информацию и помощь именно от того специалиста, в чьих полномочиях находится решение данной проблемы.

«Как правило, простые жители не всегда знают, к какому именно отделу или организации надо обращаться с той или иной проблемой. Так, нередко приходится «обивать пороги» не одной структуры, чтобы понять, кто именно может помочь. Здесь же тебя сразу направляют к специалисту, который отвечает за решение твоей проблемы и все тебе доступно объясняет», - прокомментировали формат выездного приема присутствующие жители.

Подобные приемы будут организованы в еженедельном режиме в микрорайонах Канавинского района. График приема жителей на март 2015 года уже сформирован. С ним можно ознакомиться на сайте kanavino.org. либо у председателей советов общественного самоуправления.

 

Информация предоставлена Советом общественного самоуправления ТОС микрорайона «Гордеевский»

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц