Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

06.02.2015«Азбука безопасности»

«Азбука безопасности»

В первой декаде февраля в Автозаводском районе на базе Центра детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» (ул. Фучика,1) стартовал проект «Дорога и дети – 2015».

Состоялась территориально-конкурсная программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Азбука безопасности» организованная сотрудниками ЦДЮТТ «Юный автомобилист» совместно с председателем Совета общественного самоуправления ТОС № 6 Гусевой О.Н. и с участием инспектора отдела (по пропаганде) БДД ОГИБДД Управления МВД по г.Н.Новгороду Аникиной Ирины Михайловны.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ №№ 133 6 с территории ТОС № 6. Инспектор Аникина И.М. провела с ребятами беседу о правилах дорожного движения, о поведении ребят на улице, в том числе на проезжей части дороги, Викторину-конкурс для закрепления правил дорожного движения и интеллектуальную игру «Собери дорожный знак» для ребят провела педагог центра Маслякова О.О. За каждый правильный ответ ребёнок получал жетон, чтобы в конце по количеству жетонов можно было определить победителей. В завершение мероприятия все желающие приняли участие в игре «Самый быстрый водитель». Ребята справились со всеми заданиями на отлично и определили победителей, которым были вручены грамоты и подарки, а так же светоотражающие значки.

 

Оксана Гусева, председатель Совета общественного самоуправления ТОС № 6 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц