Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
27.12.2011Подарки от депутата Дмитрия Бирмана
Накануне Нового года и Рождества сто детей-инвалидов получили поздравления и сладкие подарки от заместителя главы города Нижнего Новгорода Дмитрия Бирмана.
27.12.2011Глава города О.В. Сорокин примет участие в новогоднем празднике для детей с ограниченными возможностями
27 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравит с Новым годом детей, посещающих Центр лечебной педагогики и социальной адаптации для детей и молодежи с умственными и комбинированными нарушениями в развитии.
26.12.2011Глава города О.В. Сорокин поздравит с Новым годом детей из социально незащищенных семей
27 декабря в Нижегородском театре «Комедiя» пройдет традиционная елка главы города. Юных гостей поздравит глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Всего на праздник приглашены 450 учеников младших классов из малообеспеченных, многодетных семей, дети инвалидов и участников боевых действий, дети из семей погибших воинов.
26.12.2011Олег Сорокин поздравит с Ханукой нижегородцев, бережно относящихся к культурным традициям еврейского народа
В 2011 году иудейский праздник отмечается с вечера 20-го по вечер 28 декабря. Сегодня в 18.30 глава города Олег Сорокин примет участие в праздничном мероприятии, посвященном празднованию иудейского праздника света и обновления - Ханука. На торжественном вечере также будут присутствовать раввин Нижегородской еврейcкой общины Шимон Бергман, заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман и др.
26.12.2011Выступление главы города О.В. Сорокина на заседании Законодательного Собрания
Глава города О.В. Сорокин выступил с докладом о градостроительном развитии Нижнего Новгорода на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области 15 декабря. Доклад главы города стал важным шагом в повышении информированности депутатов Законодательного Собрания и развитии взаимодействия с городской Думой Нижнего Новгорода в сфере градостроительной деятельности.
«Мне открылась новая грань творчества Сальвадора Дали», - Олег Сорокин.  В Нижний Новгород впервые привезена коллекция  литографий испанского художника
26.12.2011«Мне открылась новая грань творчества Сальвадора Дали», - Олег Сорокин. В Нижний Новгород впервые привезена коллекция литографий испанского художника
Глава города Олег Сорокин принял участие в открытии выставки «Священное послание». Экспозиция включает в себя 105 графических работ, созданных в 60-е годы прошлого века всемирно известным испанским художником Сальвадором Дали.
В Советском районе при поддержке депутата Марка Фельдмана  прошёл детский праздник «Встаньте, дети, в круг»
26.12.2011В Советском районе при поддержке депутата Марка Фельдмана прошёл детский праздник «Встаньте, дети, в круг»
25.12.2011 при спонсорской поддержке Благотворительного фонда Марка Фельдмана для детей в возрасте от 1 года до 10 лет прошёл яркий праздник «Встаньте дети в круг», организованный ТСЖ «Высоковское». На мероприятии собрались учащиеся детских садов и начальной школы с родителями, а также дети из детского дома №2.
Депутат Юрий Гаранин провел прием граждан
26.12.2011Депутат Юрий Гаранин провел прием граждан
22 декабря 2011 года депутат городской Думы Гаранин Юрий Анатольевич провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В.Путина в Нижегородской области.
22.12.2011Депутат Игорь Кондратьев – большой друг библиотек
Депутат Игорь Борисович Кондратьев 21 декабря поздравил Центральную библиотечную систему Канавинского района с 35-летним юбилем. Уже более 5 лет он помогает ЦБС реализовывать программу «Шаг в будущее: внедрение инновационных технологий обслуживания пользователей». Для продолжения работы этого проекта, библиотека в день рождения получила от Игоря Борисовича подарочный сертификат на приобретение двух компьютеров.
22.12.2011БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕПУТАТУ БУЛАНОВУ РОМАНУ АНАТОЛЬЕВИЧУ
Приволжская местная организация Всероссийского Общества слепых благодарит депутата городской Думы Буланова Романа Анатольевича за помощь в проведении Декады инвалидов и месячника «Белой трости».
«Для меня это самый счастливый день в году», - О.В.Сорокин
22.12.2011«Для меня это самый счастливый день в году», - О.В.Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в подведении итогов благотворительной акции «Дерево желаний». Это мероприятие ежегодно проходит под патронатом главы города, депутата Городской Думы по 22 округу. На праздник в один из торговых центров были приглашены 318 детей из социально незащищенных и многодетных семей. Все эти ребята писали письма Деду Морозу с конкретными просьбами и получили в подарок именно то, что хотели: велосипеды, ролики, коньки, лыжи, гитары, синтезаторы, куклы, машинки и др.
Дмитрий Бирман вручил дипломы и призы школьникам и студентам нижегородских вузов - победителям первой олимпиады   «За честную конкуренцию
22.12.2011Дмитрий Бирман вручил дипломы и призы школьникам и студентам нижегородских вузов - победителям первой олимпиады «За честную конкуренцию
Сегодня заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман вручил дипломы и призы школьникам и студентам нижегородских вузов, победителям первой олимпиады «За честную конкуренцию.
Благодаря депутату Игорю Тюрину более 120 детей и родителей микрорайона Мещерское озеро посетили новогодний спектакль Зимняя сказка детского театра Вера
22.12.2011Благодаря депутату Игорю Тюрину более 120 детей и родителей микрорайона "Мещерское озеро" посетили новогодний спектакль "Зимняя сказка" детского театра Вера"
В преддверии Нового года председатель комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Думы Нижнего Новгорода Игорь Тюрин по традиции, сложившейся на протяжении нескольких лет, на собственные средства приобретает билеты для детей микрорайона "Мещерское озеро". Этот год также не стал исключением, и уже более 120 детей и их родителей смогли посетить новогодний спектакль "Зимняя сказка", поставленный актерами детского театра "Вера".
«На месте Дома крестьянина обязательно должна быть современная гостиница», - Олег Сорокин. Отель категории 4 звезды на 200 номеров планируется построить на перекрестке улиц Алексеевская и Пискунова в течение трех лет
22.12.2011«На месте Дома крестьянина обязательно должна быть современная гостиница», - Олег Сорокин. Отель категории 4 звезды на 200 номеров планируется построить на перекрестке улиц Алексеевская и Пискунова в течение трех лет
21 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании областного Градостроительного совета. По итогам обсуждения все представленные проекты были отправлены на доработку. В частности, инвестору предложено доработать архитектурное решение здания гостиницы, которую планируется построить на месте бывшего Дома крестьянина на улице Алексеевской.
22.12.2011Депутат поработает Дедом Морозом – Алексей Гойхман подарит более 500 сладких подарков в преддверии Нового года
Первым объектом внимания депутата Алексея Гойхмана 23 декабря станет 39-я больница, где для 60-ти больных детишек в 10:30 будет дан концерт и вручены 60 сладких подарков. Затем 23 декабря в 11:00 состоится визит в центр социальной помощи семьям и детям, где новогодние подарки получат 51 ребёнок, пятничный визит завершится в 12:00 в женской консультации №5, где дети 34 сотрудников получат сладкие подарки.
22.12.2011«Приятно, что наша работа в уходящем году была высоко оценена руководителем региона», - О.В.Сорокин. По итогам работы в 2011 году глава города был награжден Штандартом губернатора Нижегородской области
Главе Нижнего Новгорода О.В.Сорокину вручен Штандарт Губернатора Нижегородской области за достижения в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства по итогам работы в 2011 году. Награду вручил Губернатор В.П.Шанцев на совещании с главами местного самоуправления Нижегородской области.
22.12.2011Благодарность депутату Сергею Бровкину
Администрация детского сада №20 выражает депутату городской Думы города Нижнего Новгорода, руководителю фракции ЛДПР Бровкину Сергею Ивановичу искреннюю благодарность и глубокую признательность за оказанное содействие в получении материальной помощи из бюджета города.
21.12.2011318 детей из социально незащищенных семей получат подарки от Олега Сорокина
22 декабря 2011 года в 12.00 Олег Сорокин подведет итоги благотворительной акции «Дерево желаний», которая ежегодно проходит под патронатом главы города, депутата городской Думы по 22-му округу, в одном из торговых центров города.
20.12.2011«Бизнес-центр на территории технопарка «Анкудиновка» положит начало реализации планов по созданию новых деловых центров в городе»,- глава города Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в последнем в 2011 году заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. По итогам рассмотрения были одобрены 10 из 14 заявок на реализацию инвестпроектов на территории областного центра. Рядом с нагорным Дворцом спорта в ближайшее время начнется строительство теннисной школы «Теннис Парк».
20.12.2011Депутат Дмитрий Кузин передал детям 800 новогодних подарков
Депутат Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин передал 800 сладких новогодних подарков детям из малообеспеченных семей. Через советы общественного самоуправления детям Сормовского района направлено 700 новогодних подарков. Еще 100 подарочных наборов адресованы юным прихожанам храма Пресвятой Живоначальной Троицы в Московском районе. Депутат выделил на подарки детям более двухсот тысяч рублей.
Депутаты объявили борьбу незаконной рекламе
20.12.2011Депутаты объявили борьбу незаконной рекламе
В городской Думе прошел круглый стол по выработке механизмов пресечения незаконных действий на рынке наружной рекламы и привлечения дополнительных доходов в бюджет г.Н.Новгорода.
20.12.2011Благодарность депутату Роману Буланову
Коллектив детского сада № 272 выражает благодарность депутату городской Думы города Нижнего Новгорода Буланову Роману Анатольевичу за чуткое отношение к проблемам дошкольного учреждения и постоянную активную его поддержку.
«Сотрудничество власти и бизнеса должно происходить в ежедневном режиме », -  глава города Олег Сорокин
20.12.2011«Сотрудничество власти и бизнеса должно происходить в ежедневном режиме », - глава города Олег Сорокин
Вчера глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел встречу с членами Организации международного сообщества (ICANN), которая с 1997 года объединяет 40 компаний со 100-процентным иностранным капиталом, работающих на территории области. В нее входят Intel, Liebherr, IKEA, Rosbank, BOSCH и др.
20.12.2011Благодарность депутату Вячеславу Монахову
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 272 выражает огромную благодарность депутату городской Думы Монахову Вячеславу Владимировичу за активное участие в жизни учреждения, неоднократную финансовую поддержку, укрепление материальной базы детского сада.
«Мы обсудили возможность отдыха наших детей на черноморском побережье Абхазии», - глава города О.В.Сорокин. Российско-абхазские отношения выходят на уровень муниципалитетов
19.12.2011«Мы обсудили возможность отдыха наших детей на черноморском побережье Абхазии», - глава города О.В.Сорокин. Российско-абхазские отношения выходят на уровень муниципалитетов
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава администрации города Сухум Алиас Лабахуа подписали Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и культурно-образовательной сферах. Как было отмечено, база для развития отношений на уровне муниципалитетов была заложена еще в 2008 году, когда рамочное соглашение о сотрудничестве подписали Президент РФ Дмитрий Медведев и предшественник сегодняшнего руководства республики Абхазия Сергей Багапш.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц