Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

05.06.2015«Для того чтобы нижегородцы могли передвигаться по городу без пробок, предстоит большая работа, но первые шаги в этом направлении уже сделаны», - Олег Сорокин

Сегодня в 18.30 в эфир телекомпании Волга выйдет программа Горизонты Нижнего с участием главы города

Глава города Олег Сорокин рассказ о планах по разработке новой комплексной транспортной схемы Нижнего Новгорода. Как сообщил глава города, совместно с московскими специалистами было проведено серьезное исследование, которое помогло определить главные болевые точки.

«Максимально загружены у нас Московское и Казанское направления – до 40 тысяч автомобилей в сутки. В целом по городу за последние 10 лет количество машин  выросло в полтора раза, и сейчас в городе 350 транспортных средств приходится на каждую тысячу населения. Это примерно столько же, сколько в некоторых крупнейших европейских городах», - сообщил Олег Сорокин.

Чтобы принципиально улучшить состояние городской транспортной системы необходимо построить новые дороги, развязки, обновить подвижной состав – общая стоимость всех этих мероприятий измеряется миллиардами рублей, но, как сказал глава города, «другого пути нет».

«Если мы хотим, чтобы город развивался, мы должны в это вкладывать деньги, как сейчас мы вкладываем средства в строительство детских садов. Для того чтобы нижегородцы могли передвигаться по городу без пробок, предстоит большая работа, но первые шаги в этом направлении уже сделаны», - подчеркнул глава города.

Полную версию интервью можно будет увидеть сегодня в 18.30 в эфире телекомпании «Волга» в рамках программы «Горизонты Нижнего».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц