Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

28.03.2018Профориентация старшеклассников

Профориентация старшеклассников

Совет общественного самоуправления ТОС № 6 активно занимается вопросами профориентации. 27 марта в дни школьных каникул на базе НГПУ имени К.Минина (ул. Челюскинцев,9) состоялось мероприятие по профориентации старшеклассников МБОУ «Школа №133».

На базе кафедры инновационных технологий менеджмента состоялся мастер-класс "Интерактивный кроссворд по туризму" в форме туристического квэста под руководством кандидата технических наук доцента Булганиной С.В. и  кандидата педагогических наук доцента Лебедевой Т.Е.

Цель мастер-класса – познакомить будущих студентов с основами туристской деятельности, рассмотреть примеры туристских маршрутов в форме деловой игры научиться выбирать оптимальный маршрут для путешествия.

Старшеклассникам рассказали о развитии индустрии туризма и гостеприимства, о том, как избежать неприятностей в другой стране, как работает туристический оператор и кто такой агент туристического рынка. Ребята приняли участие в увлекательной игре и познакомились с актуальной профессией менеджер в индустрии туризма.

Подросткам представлена исчерпывающая информация о Вузе, факультетах, системе поступления, направлениях  подготовки, квалификации, профессиональной деятельности выпускника.

По итогам встречи ребята заполнили анкеты, подготовленные педагогами вуза.

 

Оксана Гусева, председатель Совета общественного самоуправления ТОС № 6

1 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц