Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

23.03.2018На новый уровень работы

На новый уровень работы

20-22 марта председатель Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе», отличник ТОС-движения Людмила Маркеева приняла участие в обучении по программе «Школа региональных экспертов» в городе Санкт-Петербурге.

Организаторы Школы Фонд «Добрый город Петербург», Центр развития некоммерческих организаций, Содружество добрых городов, Онлайн ресурсный центр «НКО-Кухня».

Школу поддержали Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества, Программа социальных инвестиций «Газпромнефти» «Родные города», Теплица социальных технологий, электронный журнал о благотворительности «Филантроп» и др.

На участие в программе было представлено 233 заявки от кандидатов из 58 регионов России. В обучении приняло участие 39 представителей некоммерческого сектора Приволжского, Южного, Сибирского, Дальневосточного, Центрального, Северо-западного, Уральского регионов.

В ходе работы школы участники познакомились и разобрали вопросы: «Кто такой эксперт НКО, в чем его компетенции? Самодиагностика компетенций», составили личные планы развития, познакомились с Содружеством Добрых городов.

Для участников «Школы региональных экспертов» прошли Круглые столы по тематикам: фандрайзинг, юридические и финансовые аспекты работы НКО, PR, менеджмент. Состоялось знакомство и общение с опытными российскими экспертами НКО, были организованы и проведены мастер-классы «Как эффектно представить себя и свой регион», «Эффектное выступление и работа с залом», «Как создать хорошую презентацию».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц