Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

20.11.2017Варежки от бабушки

Варежки от бабушки

19 ноября душевно и тепло завершилась, ставшая традиционной, акция «Варежки от бабушки», которую провели активисты ТОС микрорайона «Орджоникидзе» в рамках проекта «Бабушка на час» в ходе фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».

В этот день 44 пары заботливо связанных носочков, 11 пар варежек, яркий шарфик и симпатичная шапочка обрели своих маленьких, непоседливых хозяев. Ими стали 30 детей из социально-реабилитационного центра Краснооктябрьского района Нижегородской области.

Одна из активных участниц проекта «Бабушка на час» Татьяна Слепнева, член Совета общественного самоуправления, руководитель творческих мастерских «Арттерапия» и «Школа авторской куклы» собственноручно изготовила и подарила ребятам наборы для творчества «40 ангелов».

Участницы проекта «Бабушка на час» Вера Кузнецова, Валентина Урыкова и Татьяна Слепнева пригласили ребят из реабилитационного центра в гости на свои мастер-классы по декоративно-прикладным видам творчества.

Дети остались довольны совместно проведенным временем, теплым общением и подарками, в каждом из которых заботливые бабушки оставили частичку своего тепла.

 

Людмила Маркеева, председатель Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе»

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц