Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

30.10.2017Проект «Волшебная Крышечка» в ТОСах Сормовского района

Проект «Волшебная Крышечка» в ТОСах Сормовского района

С июля 2017 года Советы общественного самоуправления Сормовского района включились в проект «Волшебная Крышечка». Данная экологическая инициатива направлена на решение сразу двух вопросов, вопроса экологии и вопроса благотворительности. Ненужные пластиковые крышечки собираются в специальный ящик, чтобы потом передать крышечки волонтерам Экологической автономной некоммерческой организации «Волшебная Крышечка» для последующей отправки этих крышечек на переработку. А все вырученные средства будут отправлены больным детям, подопечным благотворительных фондов.

Каждый желающий сормович может принести крышечку в помещение Совета общественного самоуправления. Председатели Советов общественного самоуправления по мере накопления будут передавать все собранные крышечки волонтерам ЭАНО «Волшебная Крышечка». «Пожалуйста, не выкидывайте в мусор крышечки, подумайте о том, что это шанс на спасение чьей-то жизни! Собирайте крышечки дома, наполняйте ими специальные коробки с эмблемой проекта, которые вы найдете и у нас в помещении Совета! Надеемся на Вашу отзывчивость!» - обращаются председатели Сормовских Советов общественного самоуправления к жителям района.

Напоминаем адреса Советов общественного самоуправления:

Наименование ТОС

Местонахождение ТОС

Контактный телефон

ТОС посёлков Высоково и Дубравный

ул. Дубравная, 2 линия, дом 1

2670115

ТОС посёлка Копосово

общественно - досуговый центр «Надежда»,

ул. Котова, 2

2731046

ТОС микрорайона по улицам Коминтерна-Свободы и поселка Володарский

ул. Ногина, 4

2734543

ТОС поселка Народный и V микрорайона

ул. Планетная, 35

2232508

ТОС поселка Комсомольский

библ. им. Ленинского комсомола –

ул. В.Иванова, 28

2265737

ТОС поселка Светлоярский

библ. им. Ленинского комсомола –

ул. В.Иванова, 28

2265737

ТОС поселков Новый и Кооперативный

ул. Островского, 3

2223459

ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный

бул. Юбилейный, дом 8

2253151

ТОС центра Сормова и микрорайона Вождей Революции

ул. Щербакова, 17

2702882

11 октября первая партия собранных крышечек была передана в ЭАНО «Волшебная Крышечка». Активно принимают участие в проекте жители ТОС поселков Высоково и Дубравный (председатель Совета Щурова Наталия), ТОС центра Сормова и микрорайона Вождей революции (председатель Совета Смирнова Вера), ТОС поселка Светлоярский и 7-го микрорайона (председатель Совета Воробьев Станислав), ТОС поселка Народный и V микрорайона (председатель Совета Дряхлова Анна), ТОС поселка Комсомольский (председатель Совета Чеблукова Марина), а также заместитель председателя Сормовского районного Совета общественной организации ветеранов - пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.С. Шабалин.

Информация предоставлена Советами общественного самоуправления ТОС Сормовского района

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц