Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

27.10.2017Сдавай «РазДельно»!

Сдавай «РазДельно»!

28 октября в ТОС микрорайона «Березовский» стартует ежемесячная экологическая акция «РазДельно», которая впервые проводится в Московском районе. Акция пройдет рядом с Общественным центром Совета ТОС «Березовский» с 12:00 до 14:00 в районе ост. «Комсомольское шоссе» (бывш. «к/т «Москва»).

Теперь каждую последнюю субботу месяца вы можете сдать на переработку пластик, стекло, макулатуру, алюминий и жесть, а значит — сохранить природные ресурсы, не пополнять свалки и сделать вклад в чистое и здоровое будущее!

Приносите чистое и сухое вторсырье на переработку: стекло (любое тарное); алюминиевые и жестяные банки, крышки, баллоны; бумагу и картон (в связках); пластик: бутылки, флаконы (маркировки 1, 2), пакеты, мягкие упаковки, контейнеры из-под молочных продуктов и проч. (маркировки 4, 5).

НЕ приносите: пластиковые бутылки белого цвета (из-под кефира); пенопласт; стаканчики из-под йогурта с маркировкой 6; 19-литровые бутылки из-под воды, пластик маркировок 3, 6, 7;  упаковки тетрапак (из-под сока и молока); батарейки и другие опасные отходы.

Памятка по раздельному сбору отходов есть в интернете vk.com/razdelno_nn и у наших партнёров: Общественном центре Совета ТОС «Березовский» (Московское шоссе, 155); детской библиотеке им. Н. Гастелло (пр. Героев, 2); библиотеке им. А. Н. Толстого (ул. Березовская, 10).

По всем вопросам звоните координатору Вере +7 950 624 3034 (с 10 до 18).

 

Игорь Лапшин, председатель Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский»

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц