Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

18.05.2017Новый клуб «Мир Здоровья» начал свою работу в ТОС Сормовского района

Новый клуб «Мир Здоровья» начал свою работу в ТОС Сормовского района

Для пропаганды здорового образа жизни в ТОС поселка Светлоярский и 7-го микрорайона и ТОС поселка Комсомольский создан клуб «Мир Здоровья». Девизом клуба выбрано изречение немецкого философа Артура Шопенгауэра «Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья».

По традиции мероприятие прошло в библиотеке им. Ленинского комсомола. Открывая первое заседание, председатель Совета общественного самоуправления ТОС поселка Светлоярский и 7-го микрорайона Воробьев Станислав Викторович прочел стихотворение, в котором выражена основная задача работы клуба «Мир здоровья»: «Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. Только надо знать, как здоровым стать!»

Первый выступающий – участник Великой Отечественной войны, сормович Лысенко Николай Макарович рассказал о своей книге «Размышление о здоровом образе жизни», основанной на народной медицине, которая веками проверялась русским народом, опираясь на свой мудрый возраст, он изложил основные принципы, на которых строится образ жизни.

Тема заседания клуба: «Здоровьесберегающие технологии». В наш век сложной экологической обстановки и развития высоких технологий, наступило время новых информационно - энергетических программ направленных на укрепление здоровья человека и семьи. В частности, современная геронтология берет на вооружение методы биорезонансного тестирования и терапевтического биорезонансного воздействия. На помощь человеческому достижению долголетия пришли биофизики. О приоре «Лайф-баланс» и «Лидомед-тестирование» рассказала врач-офтальмолог, заведующая офтальмологическим отделением больницы № 12 Маслова Галина Николаевна. Она познакомила слушателей с теорией и поделилась опытом применения биорезонансной технологии для себя, членов своей семьи и друзей. Двое из присутствующих слушателей, в качестве примера, были диагностированы этими приборами в течение нескольких минут. Результаты, выведенные на большой экран, прокомментированы выступающим врачом. Эти приборы, созданные русскими учеными, нашли широкое распространение в Португалии, Греции, Германии и других странах Европы, но мало доступных россиянам.

Сотрудник библиотеки Бодрикова Надежда Леонидовна познакомила присутствующих с книгами библиотечного фонда о лекарственных растениях, которые применялись в отечественной фитотерапии. После чего провела викторину на знание и применение лекарственных растений.

В заключении инструктор по ЛФК Бородавина Татьяна Михайловна познакомила слушателей клуба с различными вариантами физических упражнений, снижающих артериальное давление, головную боль и боль в суставах, продемонстрировала несколько технических приемов точечного массажа.

На следующие занятия клуба «Мир Здоровья» будут приглашены врачи узких специализаций, специалисты нетрадиционной медицины. Здоровье – понятие не только биологическое, но и социальное, поэтому в планах клуба - встречи с работниками ОМС.

 

Информация предоставлена председателями Советов общественного самоуправления ТОС поселка Светлоярский и 7-го микрорайона С.В. Воробьевым и ТОС поселка Комсомольский М.В. Чеблуковой

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц