Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

22.02.2017Широкая масленица

Широкая масленица

На масленичной неделе 22 февраля Советы общественного самоуправления ТОС Автозаводского района при активном взаимодействии с библиотеками организовали и провели праздничные мероприятия.

Так, по инициативе председателя Совета общественного самоуправления ТОС № 1 Е.В. Пудовой в помещении Библиотечно-досугового центра состоялась празднично-игровая программа для жителей Автозаводского района. Организаторы напомнили гостям об истории праздника, вспомнили, чем занимались русские люди в каждый день масленичной недели.

Перед жителями района выступили: танцевальный коллектив «Весёлые  девчата», а Кононова Альбина и Бардина Вероника исполнили русские народные песни. Праздник прошёл весело и задорно.

На празднике присутствовали 27 человек. Спонсором мероприятия стал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Березин Евгений Викторович.

Для членов Совета общественного самоуправления ТОС № 6 (председатель О.Н.Гусева) и активных жителей прошло праздничное мероприятие «Гуляй народ, Масленица у ворот!» в библиотеке им. В. Маяковского. Сотрудники библиотеки подготовили мультимедийную презентацию о том, что за праздник «Масленица», откуда он на Руси. Среди приглашенных провели конкурс на самый вкусный и необычный блин и выбрали блины, приготовленные из гречневой муки. Жители делились своими рецептами приготовления блинов и оладий. В мероприятии приняли участие 25 человек.

Широкую Масленицу отметили и в библиотеке им. М. Лермонтова. Для активных жителей ТОС № 7 состоялись исторический экскурс на тему, как раньше на Руси отмечали Масленицу, викторина и песни. Для гостей был накрыт стол с различными угощениями – блинами, медом, вареньем и чаем. «Атмосфера очень домашняя, нам все очень понравилось. Не в первый раз приходим сюда на мероприятия», -  поделилась Чапурина Нина Викторовна, активный житель микрорайона.

Мероприятие организовано при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Березина Е.В.

 

Информация предоставлена Советами общественного самоуправления ТОС Автозаводского района

8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц