Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

13.12.2016Фестиваль конкурсов

Фестиваль конкурсов

9 декабря – в День образования Московского района – в ТОС микрорайона «Березовский» стартовал Фестиваль конкурсов «Малая Родина: моя улица, мой дом».

Основной целью Фестиваля конкурсов является воспитание чувства патриотизма среди жителей города Нижнего Новгорода, активной гражданской позиции, ответственности, внимательного отношения к природе, человеку, культурным накоплениям Московского района. Фестиваль состоит из пяти конкурсов творческих работ, массовых культурных/спортивных мероприятий в дворовых территориях и проведения III Открытой ярмарки общественных инициатив ТОС микрорайона «Березовский». Конкурсы проводятся в следующих номинациях:

- конкурс эссе «Мои земляки» (оригинальные авторские работы о жизни нижегородцев);

- конкурс творческих и спортивных мероприятий, организованных и проведенных жителями микрорайона по месту жительства «Праздник двора» в период с 1 мая 2016 года по 20 мая 2017 года;

- конкурс качественной добровольческой деятельности на благо жителей Московского района «Золотой волонтер» (общественные работы по благоустройству, с детьми/инвалидами/престарелыми и др., в т.ч. по реализации проектов Общественного центра Совета ТОС микрорайона «Березовский»);

- конкурс любительской фотографии «Мой Московский район» (фотоснимки портретов горожан, городских пейзажей, сюжетов социальных событий и бытовых зарисовок на территории Московского района);

- конкурс видеороликов «Летопись микрорайона».

Главная идея Фестиваля конкурсов — свобода самовыражения и авторский подход в раскрытии темы «Малая Родина: моя улица, мой дом». Жюри будет оценивать не только техническое совершенство работ и массовость проведенных мероприятий, но и заложенную идею, оригинальность авторского замысла.

Фестиваль проводится с 15 декабря 2016 по 20 мая 2017 года.

Итоги Фестиваля конкурсов «Малая Родина: моя улица, мой дом» будут подводиться в рамках III Открытой ярмарки общественных инициатив ТОС микрорайона «Березовский» в Международный день соседей (26 мая 2017 года).

Надеемся на поддержку в проведении Фестиваля конкурсов учебных заведений и подростковых клубов, спортивных и общественных организаций, активов многоквартирных домов и жителей Московского района.

Всех желающих приглашаем принять участие в заседании Организационного комитета, который состоится в 17 часов 15 декабря 2016 года в Общественном центре Совета общественного самоуправления ТОС «Березовский» (Московское шоссе, 155). Телефоны для справок: 275-48-86, 8-9049133167.

Ждем ваши идеи и предложения!

 

Игорь Лапшин, председатель Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский»

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц