Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

11.01.2016Новогодний марафон в ТОС Канавинского района

Новогодний марафон в ТОС Канавинского района

Новый год и Рождество долгожданные праздники не только для детей, но и для взрослых. Для детей это встреча со сказкой, а взрослые получают возможность вернуться в детство.

Актив Советов общественного самоуправления ТОС Канавинского района при поддержке депутатов городской Думы города Нижнего Новгорода Барыкина Д.З., Гойхмана А.Л., Гельжиниса В.Ю., Сатаева Н.П., Сухарева М.В. и и.о. главы администрации Канавинского района Шаров М.С. постарались настроить канавинцев на праздничную волну.

20 декабря в ТОС микрорайона «ОАО «Агрокомбинат «Горьковский» Дед Мороз и Снегурочка порадовали жителей новогодним представлением. Праздник прошел на одном дыхании. Более 200 детей получили подарки от Деда Мороза за участие в конкурсе новогодней поделки и рисунка.

21 декабря состоялось Новогоднее чаепитие для ветеранов и инвалидов ТОС микрорайона «15 квартал». Новогодними волшебниками стали ресторан «Одесса», ИП Шабанов Гамлет Ахмат оглы и ИП Дарманян Эдгар Гамлетович, которые предоставили помещение, испекли пироги, накрыли праздничный стол. Посиделки получились очень веселыми – гости праздника пели песни, делились мыслями о том кто и как проедет новый год и праздничные дни. А про стол и говорить не приходится – все угощения были просто супер.

23 декабря в библиотеке им. А. Пешкова состоялась традиционная елка для жителей ТОС микрорайона «15 квартал». Сотрудники библиотеки подготовили великолепное представление со сказочными героями и конечно со Снегурочкой и Дедом Морозом.

В этот же день в сквере им.Чкалова состоялась Новогодняя елка для детей ТОС микрорайона «Ленгородок». На новогоднем представлении Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи под музыку разыграли целую зимнюю сказку с песнями, подарками, розыгрышами. Родители и детвора были очень довольны. Несмотря на погоду праздник был наполнен новогодним праздничным настроением и волшебством.

24 декабря в ТОС микрорайона «Мещерское озеро I, II, III» прошла дворовая елка для детей и жителей микрорайона, на которой более 300 человек услышали добрые и сердечные поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Игры и конкурсы, песни и пляски сделали праздник веселым и задорным. Все детишки получили сладкие подарки.

А в ТОС микрорайона «ЭЖК, Мещерское озеро» в подростковом клубе «Огонек» собрались детки-инвалиды, дети, не вовлеченные в социум.  Огни новогодней елочки, сказочное представление, хороводы, подарки от Деда Мороза очень порадовали детишек.

25 декабря из всех дворов ТОС микрорайона «ЭЖК, Мещерское озеро» высыпала детвора, что бы повеселиться вокруг новогодней елки, установленной в центре микрорайона (Пролетарская, 7). Новогодняя сказка была рассказана ребятам Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком. Кстати, Дед Мороз захватил с собой на праздник всеми долгожданный белый пушистый снег!

25 декабря в ТОС микрорайона «Гордеевский» в библиотеке им. А.Н.Островского прошёл праздник «Новый год в кругу друзей». Гостями и участниками праздника были члены клуба «Гордеевская сударушка». И хотя Дед Мороз со Снегурочкой на праздник приехать не смогли, на помощь ведущей (главный библиотекарь А.В. Сидорина) пришла «Бабка Ёжка – силиконовая ножка» (главный библиотекарь О.Н. Малявкина). Вместе они провели ЧУДЕСНОЕ новогоднее развлечение с играми, песнями, загадками, подарками.

В этот же день в ТОС микрорайона «15 квартал» во дворе домов №12 и №16 по улице Авангардной прошла дворовая елка. Вокруг зеленой красавицы елки собрались дети, мамы, папы, бабушки и дедушки. Их встречали песнями и плясками Дед Мороз и Снегурочка. Ребята с радостью участвовали в конкурсах, которые проводили Дед Мороз и Снегурочка, водили хороводы возле елки, пели песни и читали стихи. Все дети получили подарки от Деда Мороза.

В ТОС микрорайона «Сортировочный» в информационном центре ГЖД Новый год встречали ветераны вагонного и ремонтного депо ст. «Сортировочный» и члены Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Сортировочный». Дед Мороз поздравил ветеранов железнодорожников с наступающим годом. Ветераны в ответ пели песни, читали стихи, танцевали. В гости так же заглянул и финский Дед Мороз, он загадывал загадки, раздавал призы и подарки. Было весело!!!

Завершил череду новогодних мероприятий в этот день праздник в подростковом клубе «Бригантина». Более семидесяти человек, детей и взрослых, посмотрели сказку «Волк и семеро козлят» в новой интерпретации – в сказке было 2 волка. Пришедшие на праздник Дед Мороз и Снегурочка поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и подарили детям подарки.

26 декабря в ТОС микрорайона «Гордеевский» на ул.Генервала Зимина состоялось большое новогоднее представление у лесной елочки - красавицы. Ребята с нетерпением ждали этого праздника - они с радостью готовили украшения для елки. Лучшие игрушки были представлены на конкурс, а авторы этих работ были награждены призами и подарками. Гостей праздника встречали Дед Мороз и Снегурочка. Было весело и задорно, проходили конкурсы и хороводы воле елки. Все участники получили новогодние подарки. Праздник получился ярким и красивым.

27 декабря в ТОС микрорайона «Ярмарка» праздник прошел с Дедом Морозом, Снегурочкой, хороводами, песнями и танцами. Состоялась игровая программа для детей и взрослых. Победителям были вручены призы. В конце праздника каждый ребенок получил новогодний подарок.

28 декабря в детском клубе им. Титова (ТОС микрорайона «Ленгородок») состоялась новогодняя елка для неорганизованных детей и детей инвалидов. Новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снеговиком и другими артистами доставило огромное удовольствие маленьким жителям. Дети читали стихи, пели новогодние песенки и участвовали в конкурсах. Все получили сладкие подарки.

В этот день в ТОС микрорайона «Сортировочный» встречали наступающий новый год в клубе по интересам «Радость». У нарядной елки Дед Мороз и Снегурочка веселили всех. В ответ каждая участница клубы презентовала свое новогоднее поздравление.

10 января наступившего года жителей ТОС микрорайона «Ленгородок» на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой около новогодней елки пригласил Совет общественного самоуправления. На спортивной площадке на ул. Весенняя собрались ребята из ближайших домов. Организаторы собрали подарки и игрушки, нарядились в костюмы и провели веселый праздник: были игровые конкурсы, перетягивание каната, дети читали стихи, плясали и пели песни.

 

Информация предоставлена Советами общественного самоуправления ТОС Канавинского района.

 

23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц