Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

21.10.2015Мы всегда за позитив!

Мы всегда за позитив!

15 октября в Депутатском центре города Нижнего Новгорода (пр.Октября, д.23, тел. 295-51-41) прошел День всесторонней профилактики социального одиночества у людей старшего возраста «Мы всегда за позитив!»

Мероприятие было организовано по инициативе депутатского центра и управления социальной защиты населения Автозаводского района при активном содействии администрации Автозаводского района и председателей территориальных общественных самоуправлений района (ТОС № 1, ТОС № 5, ТОС № 9 и ТОС № 10 «Мончегорский»).

Основные участниками мероприятия - это жители района пенсионного возраста с активной жизненной позицией, то есть постоянные участники и организаторы спортивных мероприятий, творческих мастерских, субботников и социальных акций для населения.

«Новый формат проведения мероприятия позволил жителям быть не просто пассивными зрителями, а принять активное участие в его реализации. Участники были разделены на несколько групп по 5 человек. При этом каждый посетил 5 практических занятий по определенному графику, который способствовал более тесному и доверительному общению жителей с лекторами и ведущими занятий.

«Надеюсь, что мы помогли участникам занятий открыть для себя новые формы проведения досуга, завести новых знакомых, дали возможность поделиться своими талантами с окружающими и в последствии удивить своих близких новыми умениями и знаниями. А самое главное, показали на практических занятиях как можно с пользой организовать свое свободное время так, чтобы не осталось времени на одиночество» - отметила Жанна Судаева, руководитель Депутатского центра.

По окончании занятий все участники получили подарки в рамках декады пожилых людей.

В книге «Ваше мнение», находящейся в депутатском центре, жители оставили только положительные отклики и слова благодарности в адрес организаторов данного мероприятия.

По итогам организаторы и социальные партнеры мероприятия «Мы всегда за позитив!» приняли участие в круглом столе. Где было принято решение использовать в будущем данный формат проведения мероприятий как для данной группы населения (пенсионеры), так и для других категорий (многодетные семьи, одинокие матери и т.д.). 

Кто придумал судить о возрасте
По числу промелькнувших лет?
Ну, а если ты полон бодрости,
Если любишь ты целый свет?
Если ты отвергаешь прошлое,
И тебя не влечет покой,
Если с радостью смотришь в прошлое,
Значит ты еще молодой!

 

Информация предоставлена Советами общественного самоуправления  ТОС Автозаводского района
 

 

7 6 5 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц