Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

19.10.2015Добрые сердца

Добрые сердца

ДОБРЫЕ СЕРДЦА стучат в груди у участников акции, которая прошла 15 октября в отделении сестринского ухода больницы № 24 в рамках фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».

Территориальное общественное самоуправление № 7 (председатель Совета ТОС Белякова В.В.) и администрация больницы № 24 во второй раз провели эту акцию. 14 ребят из Совета старшеклассников школы № 63 подготовили концерт для пациентов больницы.

В узком коридоре, совершенно не приспособленном для таких мероприятий, собралось около 40 пациентов и работников больницы. Звучали детские голоса. Ребята пели, читали стихи для бабушек и дедушек так проникновенно, что многие улыбались, а некоторые даже плакали.

Порой даже человеку, окруженному любовью близких, морально и физически нелегко находится в больнице, но вдвойне тяжелее тем, кто находится в отделении сестринского ухода. Поэтому любой кусочек любви и внимания очень важен и дорог для таких пациентов.

После концерта ребята в один голос сказали, что такие акции очень необходимы не только бабушкам и дедушкам, но особенно им самим, т.к. все участники акции чувствовали, что их здесь ждали, что они очень нужны.

На память о мероприятии ребята подарили ветеранам маленькие магнитики, в которых будут долго отражаться искорками горячие и добрые сердца участников акции.

 

Вера Белякова, председатель Совета общественного самоуправления ТОС №7 города Нижнего Новгорода

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц