Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

27.01.2015С юбилеем, ветеран!

С юбилеем, ветеран!

26 января члены Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе» вместе с членами Советов ветеранов войны и труда микрорайонов Орджоникидзе и Авиационный тепло поздравили с 80-летним юбилеем одну из старейших жительниц Московского района, ветерана труда ОАО «НАЗ «Сокол» Киру Абрамовну Литвинову.

В молодые годы Кира приехала в Нижний Новгород их украинского города Харькова. В далеком 1953 году начала работать инженером в отделе главного конструктора авиационного завода «Сокол». Трудилась добросовестно, ответственно, самозабвенно, вкладывая в работу знания, старание, душу, за что глубоко уважали и ценили ее заводчане.

В 1993году Кира Абрамовна ушла на заслуженный отдых, но активная по натуре, сидеть без дела она не могла. Стала активно заниматься садом, нянчилась с тремя мальчуганами-внучатами, помогая сыну и дочке. А когда подросли внуки, Кира Абрамовна опять не усидела без дела, включилась в реализацию проекта Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе» Служба доброй помощи «Бабушка на час». Теперь она вместе с другими бабушками-ветеранами занимается патриотическим и гражданско-нравственным воспитанием подрастающего поколения. Кира Абрамовна проводит для детей экскурсии по улицам и переулкам родного города, знакомит ребят с историей названия улиц, рассказывает о выдающихся людях, которые на них жили.

Кира Абрамовна активный член Клуба путешествий «Саквояж», Клуба любителей чтения «Книгочей», она прекрасно владеет компьютером, увлекается литературой. Неравнодушная Кира Абрамовна очень помогает Совету и словом, и делом. У нее много свежих идей, мыслей, предложений по созданию комфортной городской среды.

В День Юбилея активную жительницу Киру Абрамовну Литвинову тепло поздравила председатель Совета Л.Б. Маркеева и вручила грамоту за активную жизненную позицию и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Вас поздравляя с Юбилеем

Стремясь к возвышенным словам

Мы скажем просто, как умеем

«От всей души спасибо Вам!

За благородство мыслей Ваших

За мир Ваш светлый и большой

За то, что став немножко старше

Вы молодеете душой

За то, что в жизненных вопроса

Вы — наша совесть, ум и честь

А если просто в плане тоста

За то, что Вы на свете есть!

К поздравлению присоединились представители ветеранской организации Зоя Федоровна Комберова и Галина Александровна Захарова, которые также от души поздравили юбиляршу и вручили ей ценный подарок.

Многие лета Вам, уважаемая Кира Абрамовна

 

Информация предоставлена Советом Общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе»

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц