Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
Телесигнал  дойдет до всех
16.03.2011Телесигнал дойдет до всех
На заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству депутаты рассмотрели положение дел с антенным хозяйством в Нижнем Новгороде. Поводом для депутатского вмешательства послужили многочисленные жалобы избирателей на некачественный телесигнал.
16.03.2011Глава города поддержал инициативу комиссии по экологии о внесении изменений в генеральный план развития города
Внесение изменений в генеральный план развития города вызваны тем, что по словам председателя комиссии по экологии Михаила Барковского « господин Коллонтай ( руководитель проектной организации НИИ Генплана Москвы) ввел депутатов городской Думы в заблуждение относительно размещения зоны «Г»», а депутаты «поверили на слово»,- поддержал выступление Барковского Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.
16.03.201116.03.11 в городской Думе проходят заседания постоянных комиссий городской Думы
16.03.11 в городской Думе проходят заседания комиссий: в 11.30 (Круглый зал) - по городскому хозяйству; в 12.00 9каб.339) - по социальной политике; в 14.00 (Круглый зал) - совместное заседание комиссий.
Депутаты укрепляют городские транспортные ворота
15.03.2011Депутаты укрепляют городские транспортные ворота
Официальное письмо с предложением о передаче земельного участка станции Варя в муниципальную собственность (для последующего строительства ветки метро от станции Буревестник до ул. Щербакова) направлено начальнику Горьковской железной дороги 3-го марта. Об этом сообщила депутатам на заседании комиссии по транспорту и связи О.С. Бочканова, председатель КУГИ и ЗР. Администрация города рассчитывает получить ответ в течение месяца.
Строительство многоквартирных домов в заречной части противоречит генеральному плану
15.03.2011Строительство многоквартирных домов в заречной части противоречит генеральному плану
О внесении изменений в Генеральный план развития города Нижнего Новгорода в части отмены зоны «Г» - этот вопрос рассматривался сегодня на заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии.
15.03.2011В городской Думе проходят заседания постоянных комиссий
15.03.11 в городской Думе проходят заседания комиссий: в 11.00 (каб.№ 339) - по экологии; в 13.00 (каб.№ 339) - по транспорту и связи.
14.03.2011Коле Енгулатову срочно нужна донорская кровь
22 марта 2011 года при поддержке депутата городской Думы И.Б. Кондратьева в Гордеевском УниверМаге и 4 апреля в школе № 168 (ул. Путейская, 23б, медицинский кабинет) с 9-00 до 12-00 состоится выездной День Донора.
Работа депутата И.Б.Кондратьева  по наказам избирателей
14.03.2011Работа депутата И.Б.Кондратьева по наказам избирателей
Одними из важных составляющих деятельности депутата в округе являются регулярные встречи с жителями. Свои обращения и просьбы граждане могут передать депутату И.Б. Кондратьеву как на общих встречах, так и на регулярных депутатских приемах.
Глава города О.В. Сорокин вручил автомобиль участнику боевых действий в Чеченской республике Ивану Коновалову
11.03.2011Глава города О.В. Сорокин вручил автомобиль участнику боевых действий в Чеченской республике Ивану Коновалову
11 марта 2011 года глава города Олег Сорокин вручил автомобиль инвалиду, участнику боевых действий в Чеченской республике Ивану Коновалову.
Дополнительные 60 миллионов рублей из городского бюджета работают в интересах детей
11.03.2011Дополнительные 60 миллионов рублей из городского бюджета работают в интересах детей
Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и глава города Нижнего Новгорода О.В.Сорокин побывали сегодня в нижегородском лицее №28. По словам главы региона, лицей неоднократно получал гранты, его учащиеся принимали активное участие в олимпиадах. "Я считаю, что этот лицей заслужил новое здание. И мы будем думать, как решить этот вопрос. Сам образовательный процесс организован хорошо. Квалификация преподавателей высокая, и главное сейчас - новое современное здание лицея", - сказал В. П. Шанцев. Губернатор напомнил, что здание, которое эксплуатируется в настоящее время, построено в конце 19 века.
Дмитрий Бирман: «В городе должны быть приняты правила  размещения рекламы»
10.03.2011Дмитрий Бирман: «В городе должны быть приняты правила размещения рекламы»
Очередное заседание постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству было посвящено обсуждению «Концепции размещения объектов наружной рекламы и информации на территории Нижнего Новгорода». В заседании комиссии приняли участие депутаты городской Думы, представители рекламного сообщества, юристы, дизайнеры и журналисты.
Глава Нижнего Новгорода О.В.Сорокин: «Нижегородское здравоохранение в ближайшее время получит много позитивных новостей»
10.03.2011Глава Нижнего Новгорода О.В.Сорокин: «Нижегородское здравоохранение в ближайшее время получит много позитивных новостей»
Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев считает правильным решение руководства Нижнего Новгорода о полном обновлении автопарка муниципальной скорой помощи. Об этом глава региона заявил журналистам после торжественной передачи муниципальному лечебно-профилактическому учреждению (МЛПУ) "Станция скорой медицинской помощи" 65 новых спецавтомобилей на базе "ГАЗели" и 3 реанимобилей Ford, которое состоялось на пл.Минина в четверг.
ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ, 6 МАРТА, ПЛОЩАДЬ МИНИНА, МАСЛЕНИЦА
09.03.2011ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ, 6 МАРТА, ПЛОЩАДЬ МИНИНА, МАСЛЕНИЦА
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
09.03.2011БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
Людям пожилого возраста, чья тяга к спорту ничуть не меньше, чем у молодежи, нужна специальная программа и соответствующее оборудование. Автозавод стал одним из первых районов города, где стартовал проект «Здоровье», суть которого – организация занятий лечебной физкультурой для граждан пожилого возраста.
ПРИЕМ ГРАЖДАН
09.03.2011ПРИЕМ ГРАЖДАН
4 марта 2011 года в 16.00 депутат Городской Думы Ю.А.Гаранин провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В.Путина в Нижегородской области.
05.03.2011Видео-поздравление Главы города Нижнего Новгорода О.В.Сорокина с Международным женским днём 8 Марта
Дорогие женщины!
05.03.2011Дорогие женщины!
Женский день не зря отмечается в самом начале весны, когда природа только готовится к пробуждению. Благодаря вам преображается жизнь на земле. Уверен, что именно в Нижнем Новгороде живут самые прекрасные женщины и девушки. Каждый день мы, мужчины, не устаём удивляться и восхищаться вами. Достигая успеха в делах, вы остаётесь трогательными, хрупкими и нежными. Заботливыми матерями и любящими жёнами, сохраняете уют и тепло семейного очага. Ваши улыбки радуют и согревают нас сильнее солнечного света. Спасибо, что делаете нашу жизнь светлее и ярче! С праздником! С днем весны и красоты! Желаю вам неизменно хорошего настроения, молодости и любви! Пусть ваши любимые мужчины не перестают говорить вам комплименты и окружать заботой. Глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин
Круглый стол
05.03.2011Круглый стол
В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» состоялся круглый стол на тему "Ситуация на потребительском рынке в связи с введением карантина по африканской чуме свиней (АЧС)". Мероприятие было организовано при непосредственном участии комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству (председатель – Д.П.Бирман) и комиссии по экологии (председатель – Барковский М.В.) городской Думы Нижнего Новгорода. Вел круглый стол – Дмитрий Бирман.
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»
04.03.2011«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»
Накануне Международного женского дня, Совет территориального общественного самоуправления №3 по традиции приготовил для своих женщин праздничный вечер бардовской песни - «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Мозговой штурм по возрождению улицы Рождественской
04.03.2011Мозговой штурм по возрождению улицы Рождественской
Комитет по жилищной политике и градостроительству законодательного Собрания под председательством А.А.Серикова провел круглый стол на тему «Будущее улицы Рождественской». К первому общественному обсуждению были приглашены архитекторы, чиновники, художники, скульпторы, журналисты. В общественной дискуссии приняли участие депутаты городской Думы Нижнего Новгорода – В.А.Растеряев и А.Н.Котюсов.
Олег Сорокин провёл встречу с руководителями ведущих вузов города
02.03.2011Олег Сорокин провёл встречу с руководителями ведущих вузов города
2 марта 2011 года в 15.00 в малом зале администрации города Олег Сорокин провёл встречу с руководителями 18 ведущих вузов Нижнего Новгорода, в числе которых ГОУ ВПО ННГУ им. Н.И. Лобачевского», ГОУ ВПО НГАСУ, ГОУ ВПО НГМА, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». В ходе встречи участники обсудили проблемы развития высшей школы в городе, и востребованности молодых специалистов.
Депутат Барковский поздравил с 90-летием Василия Андрияновича Борисова
02.03.2011Депутат Барковский поздравил с 90-летием Василия Андрияновича Борисова
«Людям этого героического поколения мы обязаны многим, и поэтому особенно приятно видеть человека, который празднует девяностолетие в боевом настроении, с огоньком в глазах и не спешит списать себя на скамейку запасных,- отметил Михаил Владимирович Барковский. Вручая памятный подарок, М.В. Барковский пожелал юбиляру доброго здоровья, всеобщего внимания и заботы, которыми должны быть окружены наши ветераны всегда.
02.03.2011Глава города О.В.Сорокин подпишет соглашение о взаимодействии с Советом директоров Нижнего Новгорода
2 марта 2011 года в 17.00 состоится встреча главы города Олега Сорокина с руководителями промышленных предприятий Нижнего Новгорода. В рамках мероприятия стороны планируют обсудить вопросы активизации взаимодействия, а также обозначить проблемы и перспективы развития промышленного потенциала города.
Глава города вручил ветерану Великой Отечественной войны  письмо председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина
02.03.2011Глава города вручил ветерану Великой Отечественной войны письмо председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина
2 марта 2011 года в 12.00 глава города Олег Сорокин и начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Александр Баженов вручили 84-летней жительнице Нижнего Новгорода, ветерану Великой Отечественной войны Галине Аванесовой письмо председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.
Сормовская организация инвалидов провела традиционный весенний турнир
01.03.2011Сормовская организация инвалидов провела традиционный весенний турнир
В соревнованиях по настольному теннису, шашкам, шахматам и домино приняли участие около пятидесяти человек. «Сегодняшний турнир мы провели в первый день весны не случайно: одновременно мы отдаем дань празднику сильной половины человечества Дню защитника Отечества и женскому Дню 8 марта - празднику нежности и красоты. Вот и получился праздник весны и спорта!»- пояснила представитель общества инвалидов Галина Зубова.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц