Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

07.11.2013Азбука безопасности

Азбука безопасности

6 ноября в дни школьных каникул в детском клубе «Юный автомобилист» (ул. Ю.Фучика, 1) состоялась территориальная конкурсно-развлекательная программа «Азбука безопасности» в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие организовано детским клубом «Юный автомобилист» совместно с председателем совета общественного самоуправления ТОС № 6 О.Н.Гусевой с участием старшего инспектора отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду И.М.Аникина.

Ирина Михайловна рассказала ребятам о Правилах дорожного движения. Для закрепления информации педагоги клуба «Юный автомобилист» провели викторину по пройденным темам.

Дети разделились на команды. За каждый правильный ответ ребенок получал жетон. В процессе викторины ребята все больше и больше заражались командным духом: один отличился в знании знаков дорожного движения, другой смог ответить на один из самых трудных вопросов: где можно кататься на велосипедах, скейтбордах и роликах. А вообще, все ребята показали достаточно высокий уровень знаний Правил дорожного движения. Победители определялись по количеству набранных жетонов за правильные ответы.

В заключение мероприятия командам-победителям вручены почетные грамоты и светоотражающие значки. Все участники получили сладкие призы от индивидуального предпринимателя Надежды Матвеевны Батьковой.

В мероприятии приняли участие 65 детей.

 

Информация предоставлена

советом общественного самоуправления

ТОС № 6

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц