Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
«Горизонты Нижнего» смотрите сегодня, 19 октября,  в 18.40 в эфире телекомпании «Волга»
07.03.2013 8 марта, в 18.40 в эфире телекомпании «Волга» выйдет очередной выпуск программы «Горизонты Нижнего» с участием Олега Сорокина
В праздничный Международный женский день глава города О.В.Сорокин не будет говорить о делах, а расскажет о главных женщинах в своей жизни и раскроет секрет семейного счастья.

«Городу необходимы современные медицинские центры, оборудованные по последнему слову техники», - Олег Сорокин
06.03.2013«Городу необходимы современные медицинские центры, оборудованные по последнему слову техники», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании инвестсовета при Губернаторе Нижегородской области. Всего было рассмотрено 7 проектов, реализация которых запланирована на территории областного центра.
Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравляет всех женщин с Международным женским днем 8 Марта
06.03.2013Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравляет всех женщин с Международным женским днем 8 Марта
20 февраля, в 18.45 в эфире ГТРК «Нижний Новгород» выйдет программа «Городские вести с Олегом Сорокиным».
06.03.2013Сегодня на телеканале «Россия-24» ГТРК «Нижний Новгород» в 18.45 выйдет очередной выпуск программы «Городские вести с Олегом Сорокиным»
Глава города расскажет о решении самой насущной для молодых родителей проблеме – строительстве детских садов. Когда исчезнет очередь в дошкольные учреждения, почему городу выгодно строить крупные садики и где они появятся в ближайшее время – ответы на все эти вопросы в программе «Городские вести с Олегом Сорокиным».

Поздравление главы города с 8  марта!
06.03.2013Поздравление главы города с 8 марта!
«8 марта – любимый праздник каждого настоящего мужчины», - Олег Сорокин
05.03.2013«8 марта – любимый праздник каждого настоящего мужчины», - Олег Сорокин
Глава города поздравил самых активных нижегородок с предстоящим праздником


Сегодня в 18.50 на телеканале «Домашний» выйдет в эфир очередной выпуск программы 5 вопросов мэру
04.03.2013Сегодня в 18.50 на телеканале "Домашний" в эфир выйдет очередной выпуск программы "5 вопросов мэру"
Глава города Олег Сорокин расскажет о планах по расселению ветхого фонда, повышении зарпланы сотрудникам нижегородского метрополитена, о принятом недавно городской Думой перечне озелененных территорий и ответит на другие важные для горожан вопросы.

Молодые люди хотят участвовать в политической и экономической жизни, задача власти  - направить этот порыв на пользу жителей города», -  Олег Сорокин
01.03.2013Молодые люди хотят участвовать в политической и экономической жизни, задача власти - направить этот порыв на пользу жителей города», - Олег Сорокин
Члены Молодежной палаты обсудили с руководителями города и бизнесменами проблемы молодежного предпринимательства
Штрафы за несанкционированный сброс мусора в Нижегородской области увеличатся до 1 миллиона рублей
28.02.2013Штрафы за несанкционированный сброс мусора в Нижегородской области увеличатся до 1 миллиона рублей
Завтра, 1 марта, в 18.40 в эфире телекомпании «Волга» выйдет очередной выпуск программы «Горизонты Нижнего» с участием Олега Сорокина
28.02.2013Завтра, 1 марта, в 18.40 в эфире телекомпании «Волга» выйдет очередной выпуск программы «Горизонты Нижнего» с участием Олега Сорокина
Глава города побывает в зоопарке «Лимпопо», познакомится с пополнением среди его обитателей и оценит темпы развития этой зоны отдыха.
Глава города Олег Сорокин и члены Молодежной палаты при городской Думе обсудят проблемы предпринимательства
28.02.2013Глава города Олег Сорокин и члены Молодежной палаты при городской Думе обсудят проблемы предпринимательства
1 марта 2013 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в работе Круглого стола на тему «Проблемы развития молодежного предпринимательства в Нижнем Новгороде».
Процесс установки приборов учета должен быть максимально прозрачен и понятен жителям
28.02.2013Процесс установки приборов учета должен быть максимально прозрачен и понятен жителям
На внеочередном заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Н.М. Шумилкова с участием заместителя главы города Д.П. Бирмана депутаты В.Б. Аксиньин, А.Н. Котюсов, А.О. Котельников, В.В. Монахов, В.Е. Агафонов, А.Ю. Волков, В.П. Аношкин выяснили степень готовности ресурсоснабжающих предприятий к оснащению до 1 июля коллективными приборами учета потребления электроэнергии, воды и тепла всех многоквартирных домов, где имеется техническая возможность установки общедомовых счетчиков.
Руководитель фракции «Единой России» в городской Думе Елизавета Солонченко приняла участие в заседании координационного совета
28.02.2013Руководитель фракции «Единой России» в городской Думе Елизавета Солонченко и депутат Игорь Нагорный приняли участие в заседании координационного совета
27 февраля 2013 года Руководитель фракции партии " Единая Россия" в городской Думе Нижнего Новгорода Елизавета Игоревна Солонченко и депутат городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по транспорту и связи Игорь Ефимович Нагорный приняли участие в заседании координационного совета депутатских объединений партии "Единая Россия" в Нижегородской области.
Памятная медаль за честную офицерскую службу
27.02.2013Памятная медаль за честную офицерскую службу
«Я хочу предупредить всех торговцев – не рискуйте лицензией,  деньгами и бизнесом – прекращайте торговать алкоголем по ночам», - Олег Сорокин
27.02.2013«Я хочу предупредить всех торговцев – не рискуйте лицензией, деньгами и бизнесом – прекращайте торговать алкоголем по ночам», - Олег Сорокин
26 февраля 2013 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в ночном рейде по выявлению точек незаконной торговли алкогольными напитками. Напомним, с 1 января 2013 года действует федеральный закон, приравнивающий пиво к алкоголю и запрещающий его продажу с 23:00. Закон Нижегородской области еще более жесткий – он запрещает продажу алкоголя с 22:00.
20 февраля, в 18.45 в эфире ГТРК «Нижний Новгород» выйдет программа «Городские вести с Олегом Сорокиным».
27.02.201327 февраля, в 18.45 в эфире ГТРК «Нижний Новгород» выйдет программа «Городские вести с Олегом Сорокиным».
Речь пойдет о новом антитабачном законе, который вступает в силу с 1 июня 2013 года.
«Вестник городской Думы» вышел в свет в еженедельнике «Аргументы и факты – Нижний Новгород»
27.02.2013«Вестник городской Думы» вышел в свет в еженедельнике «Аргументы и факты – Нижний Новгород»
27 февраля 2013 года в газете «Аргументы и факты – Нижний Новгород» вышел в свет репортаж с последнего заседания городской Думы (20.02.13) в рамках тематической страницы «Вестник городской Думы Нижнего Новгорода». С содержанием страницы можно ознакомиться в разделе «Пресса».
Депутаты А.М.Власкин и Н.М.Шумилков провели встречу с жителями
26.02.2013Депутаты А.М.Власкин и Н.М.Шумилков провели встречу с жителями
26.02.2013 года депутат городской Думы г. Нижнего Новгорода Алексей Власкин совместно с директором Сормовской Домоуправляющей компанией, депутатом городской думы Николаем Шумилковым провели встречу с представителями домов № 17 и 19 по улице Щербакова Сормовского района, г. Нижнего Новгорода.
Анонс выездного заседания постоянной комиссии городской Думы по социальной политике
26.02.2013Анонс внеочередного заседания постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству 27.02.2013
27 февраля 2013 года в 14.00 в зале заседаний городской Думы депутаты комиссии по городскому хозяйству под председательством Н.М.Шумилкова проведут внеочередное заседание.
О выездном заседании комиссии по социальной политике
26.02.2013О выездном заседании комиссии по социальной политике
Председатель постоянной комиссии по социальной политике В.Е.Пушкин намерен в марте провести выездное заседание комиссии в прогимназии №117 Автозаводского района.
«Проблемы развития молодежного предпринимательства в Нижнем Новгороде»
25.02.20131 марта 2013 года в 14 часов в зале совещаний (Кремль, корп.5) пройдет круглый стол «Проблемы развития молодежного предпринимательства в Нижнем Новгороде»
1 марта 2013 года в 14 часов в зале совещаний (Кремль, корп.5) пройдет круглый стол «Проблемы развития молодежного предпринимательства в Нижнем Новгороде», организованный Молодежной палатой при участии депутатов городской Думы и представителей администрации города.
«2013 год станет переломным в реализации программы волнового расселения ветхого фонда в Нижнем Новгороде», - Олег Сорокин
25.02.2013«2013 год станет переломным в реализации программы волнового расселения ветхого фонда в Нижнем Новгороде», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, в ходе которого обсуждался вопрос реализации программы волнового расселения жителей ветхого и аварийного фондов.
«План призыва на военную службу должен обязательно выполняться», - Олег Сорокин
25.02.2013«План призыва на военную службу должен обязательно выполняться», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в оперативном совещании городской администрации. Основным вопросом в повестке дня было подведение итогов осеннего призыва.
Сегодня в 18.50 на телеканале «Домашний» выйдет в эфир очередной выпуск программы 5 вопросов мэру
25.02.2013Сегодня в 18.50 на телеканале «Домашний» выйдет в эфир очередной выпуск программы "5 вопросов мэру"
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин расскажет, где в городе будут установлены камеры видеонаблюдения, что будет с предпринимателями, которые нарушают закон, и будут ли сносить дома в районе аэропорта.
В газете «Комсомольская правда» вышел в свет репортаж с заседания городской Думы
22.02.2013В газете «Комсомольская правда» вышел в свет репортаж с заседания городской Думы
21 февраля 2013 года в газете «Комсомольская правда» по итогам прошедшего заседания городской Думы вышел в свет репортаж под рубрикой «Городская Дума Нижнего Новгорода». С содержанием материала можно ознакомиться в разделе ПРЕССА.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц