Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

10.05.2023В 2023 году в Автозаводском районе станет на 15 благоустроенных объектов больше

В 2023 году в Автозаводском районе станет на 15 благоустроенных объектов больше

4 мая 2023 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Основным критерием конкурсного отбора стал уровень поддержки проекта по итогам онлайн-голосования жителей. По словам депутата городской Думы от избирательного округа №4 Валерия Скакодуба, чаще всего автозаводцы голосовали за ремонт улиц и спортплощадок:

«В 2023 году в Автозаводском районе станет на 15 благоустроенных объектов больше! Все это стало возможным благодаря проекту «Вам решать!» и поддержке автозаводцев.

Проект реализуется в Нижегородской обрасти по инициативе губернатора Глеба Никитина и направлен на благоустройство региона в соответствии с пожеланиями жителей. В этом году в конкурсном отборе приняли участие 963 инициативы, по итогам народного онлайн-голосования комиссия утвердила 559 объектов-победителей.

Чаще всего автозаводцы голосовали за проекты, связанные с ремонтом дорог и обустройством спортивных площадок на территории школ. Это актуальные задачи на сегодняшний день.

Полный перечень объектов, которые будут благоустроены в 2023 году, можно посмотреть на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц