Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

04.05.2023В Нижнем Новгороде в рамках проекта «Вам решать!» будет реализовано 77 инициатив жителей

В Нижнем Новгороде в рамках проекта «Вам решать!» будет реализовано 77 инициатив жителей

4 мая 2023 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Основным критерием конкурсного отбора стал уровень поддержки проекта по итогам онлайн-голосования жителей.

По итогам конкурса победителями признаны 559 инициативных проектов из 963-х участвовавших в конкурсе. Проекты будут реализованы в 2023 году.

В целом по Нижнему Новгороду было одобрено 77 заявок, общая стоимость проектов-победителей 242,69 млн рублей (с учетом взносов жителей и софинансирования от городского бюджета).

По количеству отобранных для реализации проектов лидирует Автозаводский район – 15 заявок. Далее идут Сормовский район – 12 заявок, Канавинский и Советский районы – по 10 заявок. Для реализации в Приокском районе было выбрано 9 проектов, в том числе 4 – в Новинках, в Ленинском районе – 8, в Нижегородском районе – 7 и в Московском районе – 6 проектов.

Перечень инициативных проектов, прошедших конкурсный отбор, размещен на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в разделе «Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Напомним, всего на конкурсный отбор поступило 963 заявки на общую сумму 1,863 млрд рублей. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение об увеличении финансирования проекта в 2023 году до 1,2 млрд рублей.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц