Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

10.05.2023Качество и сроки выполнения работ по проекту «Вам решать!» будем контролировать вместе с жителями

Качество и сроки выполнения работ по проекту «Вам решать!» будем контролировать вместе с жителями

4 мая 2023 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». По словам депутата городской Думы от избирательного округа №25 Жанны Скворцовой, качество и сроки выполнения работ по благоустройству территорий будут находиться под контролем жителей:

«Обе наши заявки по избирательному округу №25 победили по итогам голосования по проекту «Вам решать!». А это значит, что в этом году пройдет комплексное благоустройство территории на пересечении улиц Алексеевская и Звездинка у дома № 51/40. Также будет отремонтирована детская игровая площадка, расположенная у дома № 1 по ул. Октябрьская.

Поздравляю жителей округа, первый шаг сделан! Теперь вместе, как общественные наблюдатели, будем контролировать качество и сроки выполнения работ. Напомню, что в этом году на реализацию инициатив по проекту «Вам решать!» выделено в два раза больше средств – 1,2 миллиарда рублей.

Инициативные проекты реализуются на условиях софинансирования. Основная часть необходимой суммы выделяется из областного и городского бюджетов. При этом обязательным условием является участие граждан – необходимо внести 1% от общей стоимости проекта благоустройства.

В этом году, как и в прошлые годы, будем работать по согласованной с жителями схеме: я как депутат внесу инициативный платеж в рамках софинансирования».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц