Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.03.2023Группа «Нижегородского ополчения-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставила еще 50 тонн гуманитарного груза на территорию Донбасса

Группа «Нижегородского ополчения-2022» во главе с Олегом Лавричевым  доставила еще 50 тонн гуманитарного груза на территорию Донбасса

На минувшей неделе по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия группа «Нижегородского ополчения-2022» во главе с председателем городской Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым совершила поездку на Донбасс с очередной партией гуманитарного груза для нижегородских военнослужащих, мобилизованных и добровольцев.

В состав группы вошли депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Кирица, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, протоиерей Нижегородского благочиннического округа города Нижнего Новгорода, отец Александр (Малафеев), депутаты Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Андрей Морозов и Олег Веселков, депутат городской Думы города Саров Василий Ласточкин, предприниматель Михаил Квашнин, руководитель общественной организации ветеранов Росгвардии по Балахнинскому району, ветеран боевых действий Араик Аветисян, кавалер ордена Мужества, гвардии старший прапорщик Алексей Трофимов.

В рамках поездки нижегородцы посетили Сормовскую разведбригаду, ремроту Мининского батальона, Луганский отряд милиции особого назначения «Беркут» и Мотострелковый полк на северных рубежах обороны ЛНР.

«Маршрут наших гуманитарных конвоев со временем сложился, в силу того, что работать мы стараемся адресно, по заявкам наших военнослужащих: Сватово, Кременная, Рубежное, Северодонецк, Луганск. Своеобразное шефство над конкретными воинскими подразделениями, на мой взгляд, более результативно», - пояснил Олег Лавричев.

В общей сложности на территорию Донбасса доставлено 50 тонн гуманитарного груза, включая продукты питания, строительные материалы, инструменты и электроагрегаты, топливные карты для заправки автомобилей, экипировку и обмундирование, маскировочные сети, средства связи и предметы быта. Также для нужд двух госпиталей в Рубежном и Луганске были переданы медикаменты.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке гумконвоя, организации сбора, формировании и доставке груза, и особенно генеральному директору Нижегородского торгового союза Сергею Михайлину, главе компании «Сильва» Гарику Календжяну, предпринимателю Игорю Митряеву, а также руководству двух арзамасских оборонных предприятий, входящих в госкорпорацию КТРВ, – АО АНПП «Темп-авиа» в лице гендиректора Юрия Исаева и АО «Арзамасский приборостроительный завод» в лице гендиректора Андрея Капустина! Верим, что когда-нибудь на Донбассе вновь воцарятся мир, тишина и уют, города отстроятся, жизнь наладится и пойдет своим чередом. Ради этого и сражаются наши воины, а мы продолжаем им помогать, приближая долгожданную Победу, насколько это в наших силах», - сказал Олег Лавричев.

Фоторепортаж

2 5 6 11 9 10
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц