Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

22.03.2023Публикация отчета дает избирателям возможность видеть и оценивать масштабы проделанной работы

Публикация отчета дает избирателям возможность видеть и оценивать масштабы проделанной работы

22 марта 2023 года городская Дума Нижнего Новгорода приняла новый порядок предоставления ежегодных отчетов депутатов о результатах своей деятельности. Ранее размещение отчета носило рекомендательный характер, теперь же установлены четкие сроки его обязательного опубликования на сайте городской Думы. Кроме того, депутат должен будет представить отчет перед избирателями своего одномандатного округа. По мнению председателя постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марка Фельдмана, подобные отчеты имеют очень большое значение в организации работы депутата:

«До сих пор публикация отчета на сайте городской Думы была опциональной, сейчас же является обязательной, что дает избирателям возможность видеть и оценивать масштабы проделанной работы, а также еще больше погрузиться в жизнь округа.

Мною, кроме традиционных личных приемов граждан, на регулярной основе проводятся встречи с жителями округа в ТОСах и прямо во дворах жилых домов для удобства местных жителей.

Прежде всего, работа на территории избирательного округа №32 сосредоточена на выполнении наказов избирателей. Например, в настоящее время, по запросу жителей на территории округа проводится установка детской площадки на улице Надежды Сусловой, д.1. Кроме этого, постоянно оказывается финансовая помощь учреждениям образования и детсадам, расположенным на моем округе.

Зачастую продолжение получают инициативы по благоустройству территории, озеленению дворовых территорий, обустройству детских площадок и по другим вопросам. От активных и неравнодушных жителей округа зависит очень многое. Благодаря нашей продуктивной совместной работе удается добиться положительных результатов».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц