Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.03.2023Городская Дума приняла новый порядок предоставления ежегодных отчетов депутатов

Городская Дума приняла новый порядок предоставления ежегодных отчетов депутатов

22 марта 2023 года городская Дума Нижнего Новгорода приняла новый порядок предоставления ежегодных отчетов депутатов о результатах своей деятельности. С соответствующей инициативой выступило депутатское объединение Партии «Единая Россия» в городской Думе.

Ранее размещение отчета носило рекомендательный характер, теперь же установлены четкие сроки его обязательного опубликования на сайте городской Думы.

Кроме того, депутат должен будет представить отчет перед избирателями своего одномандатного округа.

В соответствии с проектом решения, до 1 февраля года, следующего за отчетным периодом, депутаты должны направить свои отчеты в аппарат городской Думы для публикации. Встречи с избирателями – жителями одномандатного округа, на которых будут представлены отчеты депутатов, – должны быть проведены до 30 апреля. Информация о проведенных встречах должна быть также размещена на сайте городской Думы.

В отчете должна быть обобщена информация об участии депутата в заседаниях городской Думы, его инициативах и результатах их внедрения, о публичных мероприятиях, организатором или участником которых был депутат. Кроме этого, в отчете должны быть отражены данные об обращениях граждан и юридических лиц к народному избраннику и о проведенных личных приемах, встречах с избирателями.

«Отчитываться перед своими избирателями – это прямая обязанность каждого народного избранника и обязательная составляющая депутатской дисциплины. Несмотря на то, что порядок предоставления отчетов носил рекомендательный характер, это не мешало депутатам отчитываться перед избирателями в рамках личных встреч в удобном формате. Депутаты регулярно встречаются с жителями на разных площадках в течение года. Теперь для этих целей сформирован специальный отчетный период. На презентации отчетов нижегородцы смогут получить полную информацию о проводимой депутатом работе и оценить ее конкретные результаты», – сказал заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель депутатского объединения Партии «Единая Россия» Евгений Костин, комментируя принятие нового порядка предоставления отчета.

Фоторепортаж

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц