Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

14.12.2022Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Нижнем Новгороде планово и системно

Ресурсоснабжающим организациям необходимо избегать повторного вскрытия дорожного полотна при выполнении ремонтных работ

14 декабря 2022 года на заседании городской Думы депутаты обсудили итоги исполнения национальных проектов на территории Нижнего Новгорода в 2022 году. По словам председателя постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислава Прокоповича, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» достигнуты значительные результаты в финансовом исполнении и объемах дорожных работ:

«Глава города в своем докладе сегодня достаточно подробно рассказал о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нижнем Новгороде в уходящем году, о том, как строятся и ремонтируются наши дороги. А также он подчеркнул, что вопросу содержания дорог уделяется особое внимание. Жители города тоже видят результаты этой системной работы.

В текущем году было заключено пять контрактов на ремонт 21 участка автомобильных дорог, протяженность которых превышает 23,3 км. Техническая готовность по всем объектам составляет 100%, сейчас идет оплата выполненных подрядными организациями работ. Финансирование составило порядка 1 млрд рублей – это очень существенные средства. Хочется продолжать, не снижая набранных темпов.

Отдельно хотелось бы отметить работу по реализации проекта по модернизации светофорных объектов. По этому направлению задан хороший темп. В 2022 году на обновление 36 светофорных объектов выделено около 214 млн рублей. Приемка и оплата работ завершится до конца года. Кроме того, уже в стадии проектирования на будущий год находятся 48 светофоров.

В целом подчеркну, что Нижегородская область занимает лидирующие позиции в Российской Федерации по объему выполненных дорожных работ. В прошлом году мы стали первыми в стране по этим видам работ, и город в этой части также успешно справляется.

Работа в рамках нацпроекта ведется планово и системно. На такое же эффективное взаимодействие с администрацией и подрядными организациями мы будем рассчитывать и впредь».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц