Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

21.07.2022Надеюсь, что с будущего года сможем более системно заниматься проблемой ливневой канализации

Надеюсь, что с будущего года сможем более системно заниматься проблемой ливневой канализации

20 июля 2022 года в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали информацию о планах администрации по разработке программы по развитию ливневой канализации в Нижнем Новгороде на ближайшие 10 лет. Председатель комиссии по городскому хозяйству Карим Ибрагимов считает, что назрела необходимость модернизации городской дождевой канализации:

«Вопрос состояния ливневой канализации в Нижнем Новгороде вызывает достаточно животрепещущий интерес у всех горожан. Особенно актуальным он стал в связи с недавними обильными осадками. Все мы были свидетелями залпового дождя на этой неделе и смогли убедиться, как работает ливневка в городе.

Очевидно, что систему ливневой канализации в Нижнем Новгороде необходимо модернизировать, потому что она строилась достаточно спонтанно на разных этапах развития города. Сейчас нужно говорить о том, что вся ливневая канализация должна быть взаимосвязанной системой и находиться в надлежащем исправном состоянии, то есть ее необходимо по потребности прочищать, ремонтировать, восстанавливать.

Мы сегодня услышали серьезное заявление заместителя главы администрации города Дмитрия Геннадьевича Сивохина о том, что в этом году будет подготовлена комплексная программа развития системы ливневой канализации на ближайшие 10 лет. Планируется, что к концу года она будет предоставлена на рассмотрение депутатам.

Также было заявлено, что в рамках этой программы с будущего года будет увеличено финансирование на строительство и обслуживание дождевой канализации. Город за счет собственных средств будет постепенно решать самые «болевые» точки. Поэтому, надеемся, что уже с будущего года будем более системно заниматься проблемой ливневки».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц