Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

19.07.2022Мало благоустроить парк, важно его правильно содержать и наполнять активностями

Ребята летом будут заняты полезным делом, а не предоставлены сами себе

19 июля 2022 года состоялось выездное совещание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии в парки Ленинского района – Станкозавода и «Дубки». Депутаты осмотрели состояние благоустройства территорий и зеленых насаждений. Депутат от избирательного округа №9 Татьяна Скоробогатова отметила, что парки являются местом притяжения местных жителей:

«Жители Ленинского района много говорили о том, что необходимо благоустраивать данные парки. Теперь «Дубки» – это место, куда можно прийти с детьми. Здесь есть парковая инфраструктура, большая игровая зона и спортивная площадка, где можно поиграть в футбол, баскетбол или заниматься на тренажерах. Парк пользуется популярностью.

В том числе этому способствуют и большое количество активностей в парке: районные праздники и спортивные мастер-классы. Все это говорит о том, что парк живет. Однако, мало благоустроить место, важно также его и правильно содержать, наполнять активностями, чтобы он был точкой притяжения для горожан.

После благоустройства развитие парков не останавливается. Есть вопросы, с которыми жители обращаются уже в процессе. Например, сегодня в ходе осмотра говорили о необходимости установить ограждение у спортивной площадки в парке «Дубки». Ребята играют в футбол, а рядом находятся лавочки. При игре мяч летит в зону тихого отдыха, и там становится небезопасно. Сегодня с депутатами еще раз обсудили вопрос установки ограждения. Думаю, что вместе с депутатами мы рассмотрим его и при формировании бюджета на будущий год.

С жителями округа я постоянно на связи, они очень активные и интересуются судьбой парка. Когда только появлялся проект благоустройства «Дубков», жители давали пожелания сохранить максимальное количество зеленых насаждений. Поэтому мы сейчас видим такую зеленую территорию, но при этом с локациями для занятий граждан. Обратная связь от нижегородцев очень важна, все предложения взяли в работу и будем их реализовывать совместными усилиями».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц