Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.05.2022Владимир Тарасов провел встречу по вопросам развития ТОСов в Нижнем Новгороде

Владимир Тарасов провел встречу по вопросам развития ТОСов в Нижнем Новгороде

16 мая 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов провел встречу с председателем ТОС микрорайона «Березовский» Игорем Лапшиным. Они обсудили перспективы развития системы территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.

Владимир Тарасов отметил важность участия депутатского корпуса в жизни ТОСов. По его словам, на базе ТОСов депутаты могут пообщаться с активными жителями своего избирательного округа, узнать об их проблемах, поддержать инициативы граждан и помочь в их реализации.

В качестве примера Игорь Лапшин рассказал о проекте ТОС «Березовский» – «Центр информационно-правовой поддержки населения «Взаимодействие и общественный контроль». Совместно с органами власти участники проекта обсуждают возможности реализации инициатив граждан, в частности, следят за благоустройством территорий в микрорайоне «Березовский» Московского района.

Кроме того, участники встречи указали на необходимость сотрудничества ТОСов и АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» для совместного продвижения проектов граждан. Владимир Тарасов подчеркнул, что площадками ТОСов для реализации различных социальных инициатив жителей могут стать соседские центры.

«Соседские центры должны быть открыты для жителей. На мой взгляд, они могут быть не только площадками для мероприятий, организуемых ТОСами, но и просто местом встречи активных горожан. Это позволит активистам объединить усилия для реализации совместных целей», – сказал Владимир Тарасов.

Напомним, в апреле этого года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева назначена директором АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

1O8A3254 1O8A3259 1O8A3262 1O8A3264 1O8A3273
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц