Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.03.2021Берегоукрепительные сооружения Оки будут переданы в областную собственность

Берегоукрепительные сооружения Оки будут переданы в областную собственность

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 18 марта 2021 года одобрили предложение о передаче в государственную собственность Нижегородской области берегоукрепительных сооружений на левом берегу реки Ока.

Напомним, ранее гидротехнические сооружения на трех участках: от Канавинского моста до улицы Марата (1300 м), в районе областного ГИБДД (250 м) и от гостиницы «Центральная» до Молитовского моста (22 306 м), – а также ограждение набережной вдоль Советской улицы были переданы региональному министерству имущественных и земельных отношений в безвозмездное пользование.

Теперь берегоукрепительные сооружения вместе с земельными участками передаются в собственность области. В перечень передаваемого муниципального имущества также включены противооползневые сооружения протяженностью почти 14 км от Большого Красного оврага до Лагерного оврага на правом берегу Оки.

Данные объекты войдут в концессию по финансированию, реконструкции и последующей эксплуатации берегоукрепительных и противооползневых сооружений сроком на 10 лет.

Постоянная комиссия рекомендовала включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы 24 марта и пригласить для участия министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, чтобы он дал пояснения депутатам по запланированной реконструкции окских набережных.

1O8A1673 1O8A1684 1O8A1685 1O8A1693 1O8A1695 1O8A1696
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц