Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.10.2020Нижнему Новгороду будут переданы 34 квартиры для детей-сирот

Нижнему Новгороду будут переданы 34 квартиры для детей-сирот

Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 27 октября 2020 года поддержала предложение о передаче в муниципальную собственность Нижнего Новгорода 34 квартир, приобретенных министерством социальной политики Нижегородской области по программе обеспечения жильем детей-сирот.

По данным комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города, 19 квартир расположены в сельском поселке Новинки, 10 квартир – в Сормовском районе, по две квартиры – в Автозаводском и Канавинском районах, одна квартира – в деревне Кусаковка.

Составлены акты осмотра жилых помещений, подтверждающие, что их техническое состояние соответствует всем требованиям и квартиры подлежат приемке.

Председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин отметил, что в этом году нижегородским детям-сиротам по государственной программе предоставляется «беспрецедентное» количество квартир. «Депутаты каждый месяц рассматривают список из двух-трех десятков квартир», – добавил он и предложил поддержать данный вопрос на Думе.

Депутаты приняли решение включить данный вопрос в повестку заседания 28 октября и рекомендовать его к принятию.

Напомним, в сентябре Нижний Новгород получил 19 квартир по программе обеспечения жильем детей-сирот.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц