Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.04.2020Фракция «Единой России» в городской Думе будет контролировать ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2020 году

Фракция «Единой России» в городской Думе будет контролировать ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2020 году

Фракция партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода будет контролировать выполнение работ на объектах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в 2020 году. Такое решение было принято депутатами на собрании фракции 28 апреля 2020 года, которое прошло в формате видеоконференции.

Как стало известно в ходе обсуждения, в этом году в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать 62 объекта дорожной сети. «Для обеспечения партийного и депутатского контроля за каждым объектом закрепляется член фракции. При распределении ответственных депутатов мы руководствовались территориальным принципом. За некоторыми объектами закреплены сразу несколько депутатов, в связи с тем, что дорога находится в нескольких избирательных округах», – отметил руководитель фракции, председатель городской Думы Дмитрий Барыкин.  

Спикер также сообщил, что на сайте городской Думы планируется запустить интерактивную карту со всеми ремонтируемыми объектами. Она будет содержать информацию о дороге, контакты ответственного депутата и фотоотчеты о ходе работ. В дальнейшем будут регулярно обновляться данные о заключенных контрактах, подрядчиках, результатах еженедельных мониторингов.

Напомним, ранее фракция «Единой России» определила депутатов, ответственных за реализацию в Нижнем Новгороде проектов, победивших в конкурсе по поддержке местных инициатив

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц