Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.03.2020Депутаты городской Думы будут контролировать реализацию проектов по поддержке местных инициатив

Депутаты городской Думы будут контролировать реализацию проектов по поддержке местных инициатив

Фракция партии «Единая Россия» в городской Думе определила депутатов, ответственных за реализацию в Нижнем Новгороде проектов, победивших в конкурсе по поддержке местных инициатив. Решение было принято членами фракции в дистанционном режиме.

Победителями конкурсного отбора проектов, основанных на предложениях жителей, стали четыре заявки из Нижнего Новгорода. Так, на выполнение работ по устройству детской площадки в поселке Луч в Приокском районе будет выделена субсидия из областного бюджета в размере 1 млн 141 тыс. рублей. Курировать строительство будет Сергей Кондрашов.

В Советском районе будет обустроена детская площадка у дома № 57А на улице Ошарской (областная субсидия – 227,8 тыс. рублей). Контролировать работы будет Анна Круглова. Также в рамках проекта к юбилею Победы будут восстановлены памятники в Автозаводском районе (общий размер субсидии – 558 тыс. рублей). Ответственными депутатами назначены Василий Пушкин, Владимир Тарасов и Александр Котельников. В Нижегородском районе будет отремонтирован памятник в честь рабочих кирпичного завода на улице Яблоневой (областная субсидия – 463,6 тыс. рублей), который располагается на территории округа Шамиля Аляутдинова.

Итого общий объем областных средств, которые будут выделены на поддержку местных инициатив в Нижнем Новгороде, составит 2 млн 391 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, нижегородцы подали 17 заявок на конкурс поддержки местных инициатив.

Справка:

По информации министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, 13 марта 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах. По итогам конкурса победителями признаны 471 программа (проект) из 798 участвующих в конкурсе. При оценке проектов учитывались итоги рейтингового голосования по заявкам, которое прошло на специализированном портале Вамрешать.рф по пяти направлениям: «Дорога к дому», «Никто не забыт!», «Спорт для всех!», «Все лучшее детям!», «Делаем вместе!».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц