Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.02.2020Дума определила полномочия территориального отдела Новинского сельсовета

Городская Дума определила полномочия территориального отдела Новинского сельсовета

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 26 февраля 2020 года одобрила внесение изменений в Положение об администрациях районов города.

Поправки были разработаны городской администрацией для приведения документа в соответствии с Уставом города, Жилищным кодексом РФ и действующими муниципальными правовыми актами.

Кроме того, в связи с присоединением Новинского сельсовета Положение об администрациях районов было дополнено понятием «территориальный отдел», его функциями и полномочиями.

Задачей территориального отдела является обеспечение исполнения решений органов местного самоуправления по реализации вопросов местного значения и государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления. Территориальный отдел будет подотчетен в своей деятельности главе администрации Приокского района.

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Ольга Балакина пояснила, что если глава районной администраций наделяется полномочиями, то руководитель территориального отдела создает условия для реализации этих полномочий.

Напомним, ранее Дума внесла изменения в Устав Нижнего Новгорода, согласно которым функциями территориального органа администрации, выполняемыми администрациями внутригородских районов, в Новинском сельсовете был наделен территориальный отдел.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц