Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

26.12.2019Инициатива по благоустройству территории проживания должна исходить от горожан

Инициатива по благоустройству территории проживания должна исходить от горожан

Депутаты поддержали возможность участия районов Нижнего Новгорода в проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ) в 2020 году. Заместитель председателя Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина уверена, горожане должны сами определять, какая инфраструктура им необходима:

«Инициатива по благоустройству территории должна исходить от горожан. Именно они, а не чиновники лучше всего знают, как сделать свои микрорайоны и дворы комфортнее: заасфальтировать дорогу, провести освещение, поставить скамейки, спортивную или детскую площадки, разбить сквер. Для этой работы жильцы должны объединяться, ставить перед собой четкие цели и двигаться к их достижению.

Депутатам также придется много поработать, потому что времени до 31 января 2020 года, когда будет окончен прием заявок, очень мало. Нам нужно в кратчайшие сроки суметь организовать граждан, разъяснив им, что они в итоге своей инициативы смогут получить. Возможно, депутатам также придется оказать помощь жителям в создании эскиза проекта и оформлении заявки, а потом поработать совместно с районной администрацией.

Отмечу, что о софинансировании проектов со стороны городского бюджета нам будут предоставлены гарантийные письма. Это необходимо для того, чтобы подать заявки в региональное правительство».

Видеокомментарий О.В. Балакиной

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц