Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.12.2019До конца года Нижнему Новгороду передадут еще 8 квартир для детей-сирот

До конца года Нижнему Новгороду передадут еще 8 квартир для детей-сирот

Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 12 декабря 2019 года одобрила передачу из государственной собственности Нижегородской области в муниципальную собственность Нижнего Новгорода 8 квартир для детей-сирот.

Министерством социальной политики Нижегородской области Нижнему Новгороду передаются три квартиры в Автозаводском районе (на ул. Заслонова и ул. Героя Советского Союза Бахтина), две квартиры в Канавинском районе (на ул. Кольцевая и в переулке Камчатский), две квартиры в Сормовском районе (на ул. Мокроусова и ул. Василия Иванова) и одна квартира в Приокском районе (в поселке Черепичный).

Как пояснила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации города Светлана Помпаева, на все квартиры составлены акты осмотра жилого помещения, подтверждающие, что их техническое состояние соответствует требованиям, предъявляемым к жилью для детей-сирот.

Члены профильной комиссии рекомендовали включить данный вопрос в повестку заседания городской Думы 18 декабря.

Напомним, в ноябре городская Дума одобрила передачу Нижнему Новгороду 23 квартир для детей-сирот в Сормовском, Автозаводском и Канавинском районах.

1O8A7981 1O8A7999 1O8A8009 1O8A8029 1O8A8040 1O8A8053
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц