Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.11.2019Нижнему Новгороду передали еще 23 квартиры для детей-сирот

Нижнему Новгороду передали еще 23 квартиры для детей-сирот

27 ноября 2019 года под председательством Дмитрия Барыкина прошло заседание городской Думы Нижнего Новгорода. Депутаты большинством голосов проголосовали за передачу муниципалитету из государственной собственности Нижегородской области еще 23 квартир для детей-сирот.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации города Светлана Помпаева, передаваемые муниципалитету квартиры находятся на территории Нижнего Новгорода. 20 из них расположены в Сормовском районе, две – в Автозаводском районе и одна – в Канавинском районе.

По словам Светланы Помпаевой, на все жилые помещения составлены акты осмотра с представителями министерства социальной политики Нижегородской области и районных администраций. Техническое состояние квартир соответствует требованиям.

Данный вопрос участникам заседания предлагалось принять с поправкой, так как первоначально детям-сиротам планировалось передать 17 квартир. Потом министерство социальной политики Нижегородской области внесло в КУГИ и ЗР документы еще на шесть жилых помещений.

Напомним, 21 ноября члены комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям одобрили передачу 17 квартир для детей-сирот в муниципальную собственность из государственной собственности Нижегородской области.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц