Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.07.2021Депутаты городской Думы провели отчетные встречи с жителями Нижнего Новгорода

Депутаты городской Думы провели отчетные встречи с жителями Нижнего Новгорода

Члены депутатского объединения «Единой России» в городской Думе Нижнего Новгорода отчитались перед избирателями о работе партии и результатах своей депутатской деятельности. В течение месяца депутаты провели 60 встреч, на которых не только рассказали о реализации программы партии за прошедшие пять лет, но и ответили на вопросы нижегородцев о ЖКХ, благоустройстве, возможности получения социальной и юридической помощи и другие. Также были собраны наказы горожан, которые станут основой для работы депутатов на предстоящий период. Всего во встречах приняли участие более 1600 человек.

Как отметил в ходе встречи с жителями Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, в 2020 году за помощью к депутатам обратились 4 тысячи 873 человека. В среднем более 70% обращений избирателей к своим депутатам были решены положительно.

«Каждое обращение бралось на личный депутатский контроль, направлялись депутатские запросы, заявителям давались необходимые разъяснения. По коллективным обращениям депутаты инициировали обсуждение вопросов на заседаниях профильных комиссий», – пояснил он.

В свою очередь жители Советского района на встрече озвучили свои вопросы, касающиеся строительства ФОКа, установки уличного освещения, ремонта дорог, обустройства ливневой канализации и тротуаров, а также благоустройства территорий в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Вам решать!». Олег Лавричев поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию, заметив, что депутатам всегда важно чувствовать связь с избирателями и знать о существующих на территории проблемах для того, чтобы заниматься их решением на системной основе.

Участниками одной из встреч Станислава Прокоповича стали активные молодые люди – представители молодежных движений города. Депутат обсудил с ними каждое направление, представленное в отчете регионального отделения партии: образование, здравоохранение, культуру, спорт, экономику и т.д. «Ребята достаточно хорошо осведомлены о развитии области в каждом из направлений. Были и частные вопросы, касающиеся самозанятости, стартапов и поддержки малого предпринимательства», – рассказал депутат.

Михаил Иванов обсудил с жителями Сормовского района реализацию проектов инициативного бюджетирования «Вам решать!» и «Моя инициатива». Он напомнил, что в этом году в рамках проектов на территории избирательного округа № 22 будут благоустроены дороги частного сектора. Это два отрезка дорог на улице Академика Вавилова, улица Алебастровая и Мышьяковская. «Мой отчет о депутатской работе перешел в диалог с жителями. Мы вместе обсудили то, что удалось сделать за этот год, и над чем еще предстоит поработать. Приятно было слышать слова благодарности за решенные вопросы. И, конечно же, наметили планы для совместной реализации в будущем», – подчеркнул депутат.

Владимир Поддымников-Гордеев обсудил с жителями избирательного округа № 34 перспективы развития Приокского района. Встречи депутата прошли с коллективами спортивной школы «Радий» и ФОКа «Приокский», с общеобразовательной школой №154 и ТОС «Содружество».

Одной из тем обсуждения на встречах Романа Пономаренко с жителями Автозаводского района стала незаконная установка газового оборудования в домах народной стройки. При содействии депутата к ее решению были привлечены представители администрации Автозаводского района, сотрудники домоуправляющей компании ООО «Наш дом», представители ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», уполномоченный по правам человека в Нижегородской области. Теперь каждый гражданин при обращении к депутату по вопросу прекращения подачи газа в квартиры, где установлены двухконтурные котлы, получает бесплатную юридическую помощь в рамках проекта «Юрист каждому жителю».

24 22 21 20 19 18 17 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц