Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

01.07.2021«Более 70% обращений избирателей к своим депутатам были решены положительно», – Олег Лавричев

«Более 70% обращений избирателей к своим депутатам были решены положительно», – Олег Лавричев

Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев 30 июня 2021 года отчитался о работе на избирательном округе №30. С аналогичным отчетом в рамках отчетной кампании партии «Единая Россия» перед избирателями выступил депутат Законодательного собрания Нижегородской области по округу №8 Юрий Балашов. На встрече депутатов с жителями Советского района присутствовал глава района Сергей Колотов.

Как сообщил Олег Лавричев, в 2020 году к нему поступило несколько десятков обращений от жителей округа. Большая часть из них касалась вопросов ЖКХ и благоустройства. Среди них также были вопросы социальной помощи населению.

По словам Олега Лавричева, всего в 2020 году за помощью к депутатам городской Думы обратились 4 тысячи 873 человека. «Каждое обращение бралось на личный депутатский контроль, направлялись депутатские запросы, заявителям давались необходимые разъяснения. По коллективным обращениям депутаты инициировали обсуждение вопросов на заседаниях профильных комиссий. В среднем более 70% обращений избирателей к своим депутатам были решены положительно. Но анализ показал, что количество проблем жителей города, требующих вмешательства депутатского корпуса, по-прежнему остается высоким», – заметил он.

Участники встречи поблагодарили Олега Лавричева и Юрия Балашова за ранее оказанную помощь и задали депутатам вопросы, касающиеся строительства ФОКа в Советском районе, необходимости установки уличного освещения, ремонта дорог, обустройства ливневой канализации и тротуаров, а также благоустройства территорий в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Вам решать!».

Олег Лавричев поблагодарил жителей Советского района за активную гражданскую позицию, заметив, что депутатам всегда важно чувствовать связь с избирателями и знать о существующих на территории проблемах для того, чтобы заниматься их решением на системной основе. Участие в их решении будет принимать глава района Сергей Колотов.

Депутаты напомнили жителям Советского района, что со своими вопросами они всегда могут обратиться в приемную местного отделения партии «Единая Россия».

Участники встречи также приняли участие в опросе и указали пять наиболее значимых, по их мнению, мероприятий, реализованных в Советском районе за последние пять лет при непосредственном участии или при поддержке партии «Единая Россия». А также выбрали наиболее актуальные направления для развития Советского района.

1 P1360267 P1360269 P1360281 P1360282 P1360283 P1360293 P1360295 P1360296 P1360301 P1360304
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц