Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

14.05.2021Сергей Пляскин оказал помощь участнику всероссийских соревнований по бочча

Сергей Пляскин оказал помощь участнику всероссийских соревнований по бочча

12 мая депутат городской Думы Нижнего Новгорода Сергей Пляскин встретился с Николаем Волгиным — одним из лучших нижегородских игроков бочча.

Последние несколько десятилетий бочча активно развивается во всем мире, помогая людям с ограниченными возможностями здоровья укреплять физическую силу и силу духа. Сейчас эта игра — паралимпийский вид спорта, доступный людям с тяжелейшими поражениями центральной нервной системы.

Николай тренируется с членами общественной благотворительной организации «Преодоление», офис которой находится на территории 23-го избирательного округа. Руководитель объединения Галина Жижина и ее коллеги помогают делать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья ярче и разнообразнее. Конечно, важное место тут занимает спорт.

Николай Волгин много лет увлекается бочча и достиг больших успехов. В составе сборной Нижегородской области в мае он отправится на всероссийские соревнования. Сергей Пляскин оказал финансовую помощь, чтобы мама Николая могла сопровождать его.

«Было интересно узнать правила и попробовать на практике эту игру с древнейшими, тысячелетними традициями. Рад поддержать его семью и желаю Николаю успехов и побед!» - сказал депутат городской Думы Сергей Пляскин.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц