Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

28.04.2021Работники скорой медицинской помощи всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье нижегородцев

Работники скорой медицинской помощи всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье нижегородцев

Уважаемые работники скорой медицинской помощи!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

В этом году мы впервые официально отмечаем День работника скорой медицинской помощи. Решение об утверждении этого профессионального праздника было принято ровно год назад, в самый разгар пандемии новой коронавирусной инфекции.

Работа в службе скорой помощи – одна из самых трудных в сфере здравоохранения. Пока шла работа над вакциной, вы, рискуя своими жизнями, круглосуточно были на передовой в борьбе с еще никому неизвестной смертельно опасной инфекцией. Ваши самоотверженность, оперативность и профессионализм спасли немало жизней нижегородцев

Скорая медицинская помощь – это единый механизм, в котором важна работа каждого. Хочу поблагодарить врачей, фельдшеров, медсестер, медбратьев, водителей и диспетчеров за слаженные и грамотно скоординированные действия, благодаря которым Нижний Новгород добился существенного снижения уровня заболеваемости.

Вы и сегодня продолжаете принимать на себя удар, рискуя собой во имя спасения пациентов, при этом оставаясь неравнодушными и внимательными. 

Желаю вам крепкого здоровья, стойкости духа, жизненных сил и спокойных дежурств. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

С уважением, Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц