Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

25.12.2020Станислав Прокопович принял участие в селекторном совещании с федеральным координатором проекта «Безопасные дороги»

Станислав Прокопович принял участие в селекторном совещании с федеральным координатором проекта «Безопасные дороги»

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству, заместитель Секретаря НРО партии «Единая Россия», региональный координатор проекта «Безопасные дороги» Станислав Прокопович принял участие в селекторном совещании с федеральным координатором проекта Владимиром Афонским.
Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реализации государственных программ в Нижегородской области в 2020 году отремонтировано 1 тыс. 076 км дорог, что на 30% больше, чем годом ранее. По реализации проекта Нижегородская область занимает второе место среди всех субъектов России.

В рамках национального проекта в Нижнем Новгороде в 2020 году началось строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино. На год раньше завершилось строительство развязки Неклюдово-Золотово.

Еще одним важнейший объект - транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе. Изначально на ее возведение закладывалось 36 месяцев, но срок был сокращен до 21 месяца при планируемом вводе в эксплуатацию в мае 2022 года. По поручению губернатора Нижегородской области были проработаны варианты сокращения сроков строительства для того, чтобы запустить движение по развязке в конце 2021 года.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц