Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

22.12.2020План ГОЭРЛО дал мощнейший импульс развитию всего народного хозяйства нашей страны

План ГОЭРЛО дал мощнейший импульс развитию всего народного хозяйства нашей страны

Уважаемые сотрудники и ветераны энергетической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

22 декабря, в самый короткий день в году, наша страна празднует День энергетика. Эта дата выбрана не случайно – ровно сто лет назад, в декабре 1920 года, был принят Государственный план электрификации – всем известный план ГОЭРЛО. Этот документ, без преувеличения, дал мощнейший импульс в развитии не только энергетики, но и всего народного хозяйства нашей страны.

Сегодня сложно представить нашу жизнь без тепла и света. И эти, пожалуй, самые необходимые блага обеспечиваются профессионалами своего дела. В результате труда энергетиков в наших домах, школах, детских садах и больницах становится светло и комфортно, а промышленные предприятия имеют возможность бесперебойно работать.

Вы вносите огромный вклад в жизнь миллионов людей. Благодаря вам совсем скоро на новогодних елках зажгутся миллионы огней.

Желаю всем энергетикам крепкого здоровья и большого запаса энергии для достижения поставленных целей. Пусть в вашей жизни всегда будет светло и тепло, а в семьях царят стабильность и благополучие.

 

С уважением, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц